<style>.woocommerce-product-gallery{opacity:1 !important}</style> Прозрачные стулья: красиво, практично и ярко

Интересные статьи

/

Прозрачные стулья: красиво, практично и ярко


Если вы хотите чтобы ваша кухня, столовая или домашний мини-бар выглядели стильно и выразительно, то прозрачные стулья станут тем самым модным и актуальным решением. Особенно хотелось бы отметить, что прозрачный пластик раскрывает свои положительные характеристики, если его использовать в рамках небольших кухонь. Такая прозрачная мебель будет как бы парить в воздухе, создавая непередаваемую атмосферу простора и лёгкости.

Разноцветные прозрачные стулья вокруг стеклянного стола

Прозрачные стулья попросту растворяются в пространстве, визуально увеличивая маленькую кухню.

Наиболее гармонично прозрачная мебель впишется в кухни, оформленные в современных направлениях дизайнерского искусства. Так, лучшего решения для декорирования кухни в авангардном стиле или стиле хай-тек попросту не найти. Также весьма привлекательно будут выглядеть прозрачные стулья и в рамках минимализма, чёткие формы и лаконичный интерьер этого стиля, дополненные невесомой мебелью, сделают из вашей кухни ультрамодное помещение. Не затеряются прозрачные стулья и на фоне классического кухонного гарнитура, актуально будет выглядеть также их сочетание с мебелью скандинавского стиля. При этом очень важно остановить свой выбор на стульях удобной формы и правильно расставить акценты различными аксессуарами.

Прозрачные стулья на кухне в стили минимализм с стеклянным столом

Прозрачные стулья из пластика: изысканно и практично

Несмотря на великолепный внешний вид, главным преимуществом прозрачной мебели является её практичность. Она будет прекрасно смотреться не только на кухне, но и в интерьере других помещений вашего дома, а также на балконе, террасе или лоджии. Изготовляют прозрачные стулья из высококачественных современных материалов, отличающихся выдающейся устойчивостью к воздействию внешних факторов.

Прозрачные кресла в беседке

Но если вы всё же решили остановить свой выбор на пластиковой мебели, то следует беречь её от капризов погоды и попадания прямых солнечных лучей, а также от агрессивных жидкостей на основе спирта.

Стоит отметить, что производят прозрачные стулья чаще всего из термопластика, являющегося искусственным заменителем стекла. Также пользуется популярностью прозрачная мебель из полиметилметакрилата (называется также органическое или акриловое стекло) и поликарбоната.

Прозрачные стулья на деревянной кухне

Мебель из поликарбоната не только замечательно пропускает свет, но и отличается высокой устойчивостью к царапинам и механическим повреждениям. Хотя прозрачные стулья из акрилового стекла выходят значительно легче и дешевле, а также им легко можно придать практически любую форму.

Стильно оформленные свадебные столы

Конструкция и дизайн прозрачных стульев

Обычно прозрачные стулья целиком изготовляются из пластика, но дизайнеры предлагают выбрать также не мало интересных сочетаний. Например, можно приобрести обеденные стулья с металлическими ножками, причём есть модели как с алюминиевыми, так и с ножками из нержавейки. Основными требованиями, которые предъявляются к прозрачной пластиковой мебели, является лёгкость и лаконичность. Но в погоне за внешним великолепием и гармоничным интерьером не стоит забывать и про функциональность, ведь в первую очередь стулья предназначаются для того чтобы на них можно было сидеть.

Прозрачный стул расписанный цветами

Как мы уже упоминали, прозрачные стулья — это универсальный вариант для различных направлений в декорировании интерьеров. При этом, они идеально впишутся в кухню, оформленную практически в любом цвете. Такие стулья своей лёгкостью и изяществом сделают интерьер вашей столовой или кухни намного ярче и выразительнее. Они также способны стать недостающим акцентом в помещении. Благодаря неимоверному множеству цветовых решений, не составит труда отыскать наиболее оптимальное решение даже для самой экстравагантной кухни.

Кроме того, прозрачные стулья гармонично дополнят стеклянный обеденный стол.

Прозрачные стулья на черно-белой кухне

Основными производителями прозрачной мебели являются компании из Испании и Италии. Причём они не просто делают её, а диктуют всему миру моду в этом направлении. Наиболее известными брендами являются: Soft Line, Calligaris, Uno Design, Bonaldo, Kartell.

Разноцветные прозрачные стулья

При помощи прозрачных пластиковых стульев вы можете расставить оригинальные акценты на своей кухне. Сделать это будет очень легко, ведь прозрачная мебель является универсальной, поскольку она будет прекрасно смотреться практически в любом интерьере. Многообразие цветовых решений, их неожиданность и яркость может стать именно той недостающей деталью на вашей кухне, той мелочью, которая придаст помещению законченный вид. Такой оригинальный элемент способен привнести в помещение больше яркости и выразительности.

Дизайнеры рекомендуют использовать прозрачные стулья для сглаживания перехода между различными помещениями вашего дома. Так, лучшего решения, чтобы соединить классическую гостиную и современную кухню вам вряд ли удастся отыскать.