<style>.woocommerce-product-gallery{opacity:1 !important}</style> Мир мебели

Интересные статьи

/

Мир мебели


Сегодня мир мебели богатый, разноплановый и многогранный. Из года в год новые разработки и технологии заполняют мебельный рынок новой продукцией, которая не перестает совершенствоваться. Мир мебели, как и современные технологии, не стоит на месте и дня.

Разработки новых мебельных конструкций, воплощение неординарных дизайнов, проведение специализированных мероприятий – вот чем живет сегодня мебельный мир.

Мебельный мир не останавливается ни перед чем. Сегодня производство мебели наладило процесс изготовления из стекла и пластика, из металла и дерева. В современном мире разрабатываются и предлагаются потребителю такие мебельные конструкции и детали, которые рассчитаны как на массовое пользование, так и направлены на удовлетворение нужд определенной категории.

Так, к примеру, сегодня есть понятие детской мебели и мебели для подростков. Производители и разработчики учитывают все пожелания, предпочтения, прислушиваются к современным веяниям: чем интересуются дети и подростки, мебель какого стиля они предпочитают и что для них главное: практичность и функциональность или комфорт и дизайн.

А, казалось бы, единая категория людей сознательного возраста вообще катастрофически разнится в своих цветовых и стилевых предпочтениях.

Тенденции моды также не остаются в стороне и из года в год преподносят новые модные тренды, которые дизайнеры выгодно применяют в создании эксклюзивных моделей мягкой мебели, кухонных гарнитуров, модульных конструкций для гостиных и прочих мебельных новинок.
Сегодня мир мебели такой разнофактурный, что использование материалов для создания той или иной мебельной модели может быть всевозможным. По причине этого мебельные предприятия, как правило, выбирают себе единую специализацию и следуют в одном направлении производства.


Существующие виды и категории мебельных конструкций

Современную мебель на различных предприятиях изготавливают из различных материалов. Сегодня налажено производство:

  • стеклянной;
  • деревянной;
  • пластиковой;
  • металлической;
  • мягкой;
  • кованой мебели.

Ориентируясь на предназначение, предметы декора подразделяются на:

  • мебель для детских комнат;
  • для ванной;
  • для гостиной;
  • для спальни;
  • кухонная мебель;
  • подростковая;
  • офисная;
  • мебель в прихожую;
  • садовая мебель.

Отечественные производители сегодня предлагают покупателю на рынке мебель различных категорий и групп. В стране хорошо налажено производство офисной, мягкой, детской мебели. На должном уровне развития производственной линии находятся и мебельные заводы, представляющие другие категории мебельных товаров.

Очень популярным стало сотрудничество отечественных и зарубежных производителей, которые совместно разрабатывают и производят продукцию, которая характеризуется очень хорошим качеством. Так, к примеру, сегодня ведется активное и продуктивное сотрудничество российских и итальянских предприятий по производству кухонной мебели.

Потребитель сегодня требует качество, производителям важно суметь разработать модели, которые бы имели высокие качественные характеристики, при этом их стоимость могла бы позволить приобретать их большому числу людей с разными финансовыми возможностями.
Ведь для того, чтобы мебель была прочной и качественной, она не обязательно должна быть выполнена из дорогостоящих элитных материалов, скажем, из красного дерева.

Конечно же, мебель из красного дерева – это элитно и стильно, но в офисе, где нет необходимости в излишнем лоске и роскоши, вполне подойдет и станет достойным вариантом металлическая мебель: сейфы, стеллажи, шкафы и прочее.

Богатый и колоритный мир мебели на выставке в Москве этой осенью будет представлен огромным количеством специализированных предприятий. Директора фабрик, владельцы мебельных заводов, дистрибьюторы, разработчики и дизайнеры со всего мира соберутся вместе на 27-й выставке «Мебель-2015», для того чтобы представить свои лучшие разработки, поделиться опытом и заключить перспективные соглашения на успешное сотрудничество. Став участником экспозиции, каждый приобретет уникальную возможность приобщиться к масштабному мероприятию на территории страны.