<style>.woocommerce-product-gallery{opacity:1 !important}</style> Мебель италии

Интересные статьи

/

Мебель италии


На выставке «Мебель-2015» будет представлена разнообразная мебель Италии. Продукция производителей этой страны пользуется популярностью по всему миру уже многие столетия. Чем же так привлекательна для людей итальянская мебель?

Практически любой человек, если его спросить, назовет мебель Италии лучшей в мире. Для обустройства замков в древности и особняков в настоящем использовали итальянскую мебель. Именно исторический аспект сыграл важную роль в ее популяризации.


Исторические особенности мебели Италии

Главной целью итальянских мебельных изготовителей во все времена было сотворение первоклассных изделий. В основу работы каждого производителя вложено желание преобразовать и модернизировать то, что было придумано еще до него. Уникальные и красивые современные модели создаются путем обработки шедевров древности.

В Италии построена культура мебельного производства. Дизайнеры никогда не боялись прибегнуть к новым решениям и поэкспериментировать. Стилевое разнообразие итальянской мебели обладает огромной шириной. Со времен Древнего Рима и до наших дней мебель Италии остается лучшей в мире.


Критерии качества мебели Италии

В наше время Италия диктует критерии создания лучших мебельных решений всему миру. Многовековой опыт помогает производителям создавать наилучшие модели и делать из них настоящие шедевры. Но всемирная популярность основывается на особенном качестве.

Существует ряд критериев, по которым можно его оценить:

  • Высокое качество всей продукции. Итальянская мебель поистине долговечна. Однако стоит помнить, что даже самая лучшая мебель требует исправного ухода. Избыток влаги или солнечного света в помещении может негативно сказаться на любых образцах.

  • Наилучшие материалы. В основном используется дуб, орех и породы красного дерева. В связи с популярностью модернистского стиля мебель обладает различными вставками из таких материалов, как медь, стекло, серебро, бронза и фарфор.

  • Неповторимый стиль. Классическими вариантами стилистики являются рококо и барокко. Главными местами разработки необыкновенного дизайна считаются Пьемонт, Лигурия, Болонья и Тоскана.

  • Функциональность и надежность. Мебель в доме за исключением украшения помещений должна выполнять определенные функции. Вся новая продукция проходит определенные тесты, которые свидетельствуют о ее пригодности для эксплуатации. Надежность итальянской мебельной продукции обеспечивается использованием качественных и невредных материалов. Производители заботятся о здоровье своих покупателей.

  • Непревзойденная эстетика. Несмотря на качество продукции, по мнению итальянцев, мебель также должна обладать уникальным и продуманным дизайном. Удобство, комфорт и красота могут появиться в вашем доме вместе с итальянской мебелью. Очень распространенным вариантом являются индивидуальные заказы, которые часто выполняются с помощью ручной работы. Позитивная энергия от такого труда отражается и на конечной продукции.





Отличительные черты мебели Италии

Всемирная популярность итальянской мебели основывается на высоком качестве всех деталей каждого изделия. Такой подход к производству использовался как в древние времена и в средневековье, так и в наше время. Конечно, существуют производители, производящие товар низкого качества и выдающие его за итальянскую мебель. Чтобы не попасться на уловки таких нечестных людей, необходимо знать, чем же именно особенна мебель Италии.

Вся продукция мебельных мастеров Апеннинского полуострова характеризуется своей гармоничностью и оконченной мыслью автора. Такие мебельные изделия создают и завершают особые интерьеры помещений, а не являются лишь незаметным предметом в комнате.

Еще одним отличием оригинала от подделки будет совокупность экстравагантности и консервативности в любой модели. Ценная древесина, которая используется для производства, приобретает оригинальные облики. Одним из них может быть обработка мебельного полотна поперек рисунка продукции. За исключением натуральных пород древесины можно встретить использование искусно сделанных элементов из таких материалов, как:

  • тонкий шелк;

  • хлопковая ткань;

  • натуральный лен;

  • мех и специально выделанная кожа.




Также отличительной деталью является неповторимое произведение резьбы и инкрустации. Своими корнями данное направление уходит еще во времена Микеланджело. Кроме того, важно понимать, что настоящая итальянская мебель не будет дешевым удовольствием, а если встречается таковая, то велик шанс, что это подделка.


Выставка «Мебель-2015» в Москве

В конце ноября в «Экспоцентре» пройдет очередная мебельная выставка, на которой будет также представлена мебель Италии. Само мероприятие несет в себе огромный потенциал для развития бизнеса.

Производители-участники события могут узнать состояние современного мебельного рынка и сделать для себя необходимые выводы. Также представляется возможным закрепиться крупным компаниям и стать известными совсем молодым. За счет участия можно совершить успешный поиск клиентов и придать имиджу предприятия новый положительный оттенок.