<style>.woocommerce-product-gallery{opacity:1 !important}</style> Производство мягкой мебели

Интересные статьи

/

Производство мягкой мебели


В современном мире широко развито производство мягкой мебели. Это комфортабельные изделия, которые предназначены для обеспечения уюта и удобства. Мебельная промышленность – одна из самых древних отраслей производства страны.

Производство деревянной мебели появилось очень давно, еще при переходе от первобытных общин к оседлости. Ранее использовали преимущественно деревянную мебель, при этом применялись разные способы ее производства и отделки. Каждая эпоха отличается стилевыми направлениями, формами и типами мебели. Однажды, присев на бревно, человек, вероятно, решил, что сидеть на нем удобнее, чем на земле.

Множество дизайнерских решений в современном мире позволяет создать неповторимый стиль своего дома, квартиры, дачи или офиса. Мебель непосредственно создает настроение в помещении, она является незаменимым предметом оборудования помещений. На сегодняшний день невозможно представить здания без использования этого атрибута интерьера.

Большие обороты набирает производство мягкой мебели. Она в основном предназначается для отдыха человека, и чаще всего ею обустраивают гостиные и спальни. К мягкой мебели можно отнести:

  • диваны;
  • кресла;
  • кровати;
  • пуфы и софы;
  • лавочки и кушетки;
  • угловые диваны.

Стремительно развивающаяся отрасль

Мягкая мебель – основной элемент интерьера любого дома или квартиры. Зачастую это комплект, который состоит из дивана и кресел. Нередко мебель оборудуют колесами, что позволяет ее передвигать из места на места. Такой вид изделия носит название «мобильной мебели» и сегодня является наиболее популярным и распространенным, так как предполагает удобство использования. В первую очередь мебель должна отвечать критериям комфорта. При выборе того или иного товара необходимо в этом обязательно убедиться, чтобы потом не оказаться в неудобной ситуации.

Производство мягкой мебели стремительно развивается в условиях научно-технического прогресса, внедряются новые высокотехнологичные методы и инновационное оборудование для более качественного изготовления товаров. Заводы и фабрики используют всевозможные материалы для обивки мебели. Это:

  • бархат;
  • велюр;
  • гобелен;
  • жаккард;
  • шенилл.

Довольно часто ее обивают кожей. Такая мебель отличается значительной дороговизной, однако ей присуща некая солидность и утонченность, мебель из кожи придает интерьеру богатый вид. В качестве набивки лучше всего, когда используются натуральные материалы. Они не вызывают аллергических реакций, а сама мебель является более мягкой. Такими материалами являются:

  • ватин;
  • войлок;
  • пух;
  • перо.

От качества выбранной вами мебели зависит длительность ее службы. Мягкая мебель характеризуется изящностью и утонченностью форм. Всевозможные модели имеют широкий выбор цветовой гаммы, а дизайнерские решения позволяют гармонично вписаться в любое стилевое направление.


Международная выставка мебельной промышленности

Развитие отрасли производства мягкой мебели напрямую определяет развитие текстильной индустрии, так как использует для изготовления товаров множество видов тканей. Выставка «Мебель» имеет огромное значение, как для производителей, так и для потребителей мебельной промышленности. Ее организация на международном уровне позволяет увеличить инвестиционную привлекательность отрасли. Существующие проблемы на производствах нуждаются в поиске оптимальных решений, а участие иностранных специалистов в выставке способствует обмену опытом и знаниями, что существенно позволяет улучшить ситуацию.

Мероприятие состоится с 23 по 27 ноября в одном из лучших выставочных комплексов мирового масштаба – ЦВК «Экспоцентр». Специалисты комплекса имеют колоссальный опыт и громадный багаж знаний в проведении событий подобного рода. Именно поэтому «Экспоцентр» уже многие годы выбирают в качестве выставочной площадки как отечественные, так и зарубежные устроители.

«Мебель-2015» – крупнейшая ежегодная выставка мебельной промышленности. Она представляет все направления отрасли в одном проекте, среди которых производство мягкой мебели. На ней можно не только ознакомиться с ассортиментом элитной и мягкой мебели, но и изучить тенденции и образование отрасли в целом. Это отличная возможность для заключения выгодного сотрудничества, а также привлечения спонсоров. Кроме того, выставка оказывает свое влияние на работу научно-технических групп, что позволяет внедрить в производство новые, более качественные, технологичные методы и инновационное оборудование.