<style>.woocommerce-product-gallery{opacity:1 !important}</style> Производство корпусной мебели

Интересные статьи

/

Производство корпусной мебели


Производство корпусной мебели – трудоемкий и сложный процесс по созданию предметов интерьера. На выставке в Москве будут представлены разнообразные модули корпусной меблировки. У посетителей на мероприятии появится возможность восхищаться цветовой палитрой и многообразием форм.

Также на протяжении многих лет проведения выставки в Москве эксперты отмечают один крайне важный момент. Выбор любой меблировки – это нелегкое решение в жизни каждого человека. Особое внимание уделяют меблировке в ванных комнатах. Связано это с тем, что это помещение с особым предназначением – личная гигиена. Производство для этих типов помещений имеет свою специфику. Стиль может быть разнообразным, начиная с образов далеких времен, заканчивая классикой.

Стоит отметить особенности производства корпусной мебели для ванной.


Специфика производства корпусной мебели для ванной комнаты

Цикл изготовления начинается с нелегкого этапа – разработки проекта непосредственно для определенного типа меблировки. В рамках подготовительного проекта разрабатываются чертежи всех деталей. В наиболее сложных случаях производится 3D моделирование. Если заказчик вносит изменения, происходит вычеркивание и повторная проработка.

Производство корпусной мебели для ванных комнат осуществляется с помощью высокопроизводительного оборудования. Раскройка листового материала происходит на станке с высокоточным фрезером. На нем установлено числовое программное обеспечение со специальной технологией. После процесса нарезания деталей они сортируются. Затем производится более продолжительный по времени процесс. Он заключается в нанесении лакокрасочных материалов на поверхность деталей. Продолжительность этого цикла зависит от степени водостойкости продукции. В основном длительность покрытия поверхности материалами занимает до 6 дней.

Каждая деталь на производстве корпусной мебели проходит повторную обработку. Это необходимо для того, чтобы прилипание слоев лакокрасных материалов было надежным и долговечным. Нанесение лака и краски на поверхность меблировки производится с помощью специального инструмента-пульта вручную, так как этот этап работы является крайне тонким. Каждый слой просушивается в среднем до 24 часов. Такой процесс происходит при температуре 20 градусов. После этого опять шлифуется и покрывается очередным слоем. Последний же слой полируется до идеального блеска.

Само производство элементов интерьера не относится к легким. А полировка является крайне ответственным этапом в работе. Именно качество нанесения покрытия определяет эстетичность корпусной мебели.

Перед посетителями выставки в Москве откроется не только внешний вид предметов интерьера, но и найдутся ответы по особенностям выбора и производству корпусной мебели.

Многие изготовители меблировки используют автомобильный лак. Так как именно он является одним из высокопрочных материалов для покрытия.


На что стоит обратить внимание во время приобретения предметов декора

При выборе корпусной мебели необходимо учитывать несколько факторов:

  1. Меблировку необходимо приобретать в соответствии с условиями интерьера. Например, что касается кухонного пространства, предметы интерьера должны быть с повышенной защищенностью от воды.

  2. Должны соблюдаться функциональные особенности. К примеру, в комнате для приготовления пищи необходимо иметь столешницу и стол.

  3. Предметы интерьера должны максимально заполнять пространство помещения. То есть нужно рационально использовать всю меблировку. В таком случае возможно приобретение навесных шкафчиков, угловых конструкций и различных пеналов. Но это применимо в основном к кухне.



Специалисты мебельной промышленности утверждают, что в тонкости производства не стоит вникать, так как людям нравится сама продукция, ее приобретение и процесс обустройства интерьера. Но вот особенности выбора и расположения в помещении корпусной мебели важно знать каждому.

На тематической выставке в Москве посетители заглянут в мир корпусной мебели. Тот, кто побывал на предыдущих мероприятиях, смог представить насколько изощренной и прекрасной может мыть мебель разных стилей. Всех желающих в этом году ждет тот же восторг. Специалисты мебельной индустрии преподнесут для посетителей ряд неожиданных сюрпризов.