<style>.woocommerce-product-gallery{opacity:1 !important}</style> Изготовление корпусной мебели

Интересные статьи

/

Изготовление корпусной мебели


«Экспоцентр» предоставляет возможность посетить выставку «Мебель-2015», одной из тем которой станет изготовление корпусной мебели. Ее популярность велика среди всех отраслей мебельной промышленности. При обустройстве помещения выбор в пользу корпусной мебели является весьма удачным. Именно она способна совместить в себе разнообразие стилей и придать помещению гармонию.


Преимущества корпусной мебели

Корпусная мебель подходит для частных домов, квартир и других жилых помещений. Основные ее достоинства это:

  • практичность;

  • функциональность;

  • дополнительная детализация.



Набор моделей корпусной мебели сможет удовлетворить любой вкус. При выборе важно отметить размеры и общее сопоставление модели с помещением.

Изготовление корпусной мебели является приоритетом для многих мебельных заводов. Каждый из них производит множество вариантов, которые способны подойти к любому интерьерному оформлению и без проблем стать частью декора. Если рассматривать все представительство корпусной мебели, то можно выделить:

  • столы для комнат и кабинетов;

  • спальные кровати;

  • кухонные уголки;

  • модульные шкафы.




Сам процесс изготовления корпусной мебели является достаточно сложным. Разнообразие материалов для производства весьма широко. Любой из них может внести уникальные особенности в общую композицию.


Правильный выбор корпусной мебели

При учете огромного разнообразия корпусной мебели необходимо сделать правильный выбор. Специалисты по изготовлению корпусной мебели могут помочь в этом. Только им известны все тонкости и секреты производства. Зная все преимущества каждой модели, можно подобрать правильную мебель. Делая выбор, необходимо учитывать стилистику дома и требуемую функциональность.

Многие желают видеть у себя в комнатах эксклюзивные мебельные образцы. В таких случаях популярным решением является совершение индивидуального заказа. При грамотном подборе можно приобрести мебель, которая идеально впишется в помещение по размерам и не будет нарушать имеющуюся конфигурацию.

Все материалы для изготовления корпусной мебели можно разбить на две категории:

1.         Массив дерева. Мебель из дерева выделяется своей дороговизной, но в то же время соответствует высокому престижу. Кроме внешней привлекательности можно отметить безопасность для здоровья. Из наиболее используемых пород стоит выделить березу, бук, сосну, дуб.

2.         ДСП и МДФ. Древесно-стружечные и древесноволокнистые плиты покрывают облицовкой для безопасности. Стоимость таких материалов намного меньше в сравнении с пиломатериалами.


Процесс изготовления корпусной мебели

При наличии определенных знаний изготовление корпусной мебели возможно и самостоятельно. Основным нюансом становится наличие всех необходимых инструментов. Отсутствует надобность в использовании крупногабаритных станков. Вполне достаточным окажется наличие стандартного набора инструментов.

Для изготовления корпусной мебели понадобится использование различных материалов. Предполагается работа с плитами ДСП, листами ДВП, МДФ и кромками ПВХ. Для некоторой продукции может понадобиться зеркало, стекло и наборные фасады. При изготовлении также необходимо иметь фурнитуру для мебели. Ее качество и будет определять срок службы ваших изделий.

Весь технологический процесс изготовления корпусной мебели можно разделить на такие этапы:

1.         Проектировка. Необходимо нарисовать эскизы разрабатываемых моделей и определить расположение мебели. Также стоит определиться с цветом, формой и используемыми материалами. Совершить проектирование можно на листе бумаги или в специальных компьютерных программах (Базис, Астра, PRO100).

2.         Чертеж мебели. Все разработанные детали необходимо собрать воедино. Чертеж должен быть понятным для разработки. По нему будет собираться мебель, а поэтому требуется учет всех мелочей.

3.         Деталировка. На этом этапе нужно подготовить все требуемые детали. Кроме них также необходимо указать материал и размеры изделия, после чего все это передается в цех.

4.         Стоимость. Общие затраты на материал, фурнитуру, крепежи. К ним прибавляется стоимость распила и поклейки.






Изготовление корпусной мебели как элемент выставки «Мебель-2015»

Территория ЦВК «Экспоцентр» в очередной раз примет всех гостей на мебельной выставке «Мебель-2015». Для всех участников мероприятия будет предоставлена прекрасная возможность для развития своего бизнеса. Участвуя в таком событии, можно значительно расширить клиентскую базу своего предприятия.

В этом году будет возможность ознакомиться со всеми деталями изготовления корпусной мебели. Благодаря семинарам, которые проходят на выставке, можно узнать много интересного о производстве корпусных элементов декора. При основательном подходе к мероприятию участники имеют возможность, изучив весь рынок мебельного производства, улучшить качество производимой продукции.