<style>.woocommerce-product-gallery{opacity:1 !important}</style> Выставка мебели экспо

Интересные статьи

/

Выставка мебели экспо


Выставка мебели и дизайна – занимательное мероприятие и для любителей мебели, и для обычных людей. Как всем известно, меблировка – важная часть нашего дома, офисов и различных помещений. Поэтому эту экспозицию стоит посетить хотя бы для того, чтобы созерцать интересные предметы интерьера и взять для себя много нового. На данном событии будет присутствовать разнообразие, начиная от стульев и заканчивая большими шкафами и комодами.

В рамках выставки мебели и дизайна разработан проект «Час дизайна». В этой программе будет рассматриваться тренды в проектировании мебели, материалах для обивки, а также в интерьере дома, офиса или гостиницы. Местом проведения данного мероприятия будет Павильон 2, зал 1 выставочного центра «Экспоцентр». Вы увидите многих творцов и разработчиков мебели на этой экспозиции. К ним можно отнести руководителей и арт-директоров студий VIP-дизайна, спикеров ведущих экспозиций, связанных с тематикой проектирования элементов интерьера.

Выставка мебели и дизайна преподнесет вам раскрытие интересных моментов, таких как:

  1. проектирование интерьеров частного пространства, а именно спальни, гостиной или домашнего кабинета;

  2. презентация различных стилей мебели и раскрытие ее особенностей;

  3. технология разработки интерьера кухни;

  4. способы оформления комфортной и стильной кухни;

  5. специфика подготовки детской комнаты для вашего ребенка;

  6. преобразование старых вещей в новые;

  7. каналы поиска вдохновения образов для создания стильного интерьера;

  8. поиск идей для создания и поддержания праздничной атмосферы за столом;

  9. приемы усовершенствования гостиной;

  10. выбор текстиля для интерьера;

  11. влияние моды в дизайне меблировки на освещение в помещении;

  12. роль декорирования в создании уникального проекта жилищного пространства.












В выборе мебели люди всегда обращают внимание не только на качество, но и на внешний вид. Такому моменту, как дизайн и стиль мебели, всегда уделялось должное внимание. Для человека остается важным, как будет гармонировать мебель в помещении.

Поэтому еще с давних времен люди всегда ценили стиль меблировки и относились к этому моменту основательно. Стоит рассмотреть вкусовые предпочтения в предметах интерьера, сохранившиеся на протяжении многих сотен лет.


Стили мебели

  1. Ампир. Первой главной особенностью является вес. Она сама по себе тяжелая и сложно передвигается. Также этому направлению присуща четкость формы и своеобразная хитросплетенная отделка. Цветовая гамма определена и ограничена: от оттенков красного дерева до черного отлива. В этом стиле в моду начинают входить комоды.

  2. Классицизм. Важным аспектом, который необходимо отметить, является консервативность этого направления. Его предпочитают любители постоянства с основательными решениями и устоявшими взглядами. Главная особенность – простые и строгие формы. Что касается типов классической мебели, она отличается от остальных гармоничностью пропорций. В основном в данном стиле используется украшение узорами, а также изображения из следующих материалов: мрамора, перламутра, керамики, дерева, металла и цветных камней. Они накладываются на поверхность мебели и выделяются цветом.

  3. Неоклассицизм. Стиль, который предшествовал этому, называется классицизмом. Поэтому сходства у двух направлений тренда будут схожими. Но отличия все же есть. Из основных особенностей неоклассической мебели можно выделить легкость в оформлении, прямолинейность и эстетичность. Вид у таких предметов интерьера – роскошный.

  4. Барокко. В этом стиле используется изощренная резьба, накладки из металлов, в частности бронзы. В эту эпоху придумано множество разновидностей кроватей с нарядными навесами. Изначально они изготавливались из специальной материи, а позже – из камня, дерева, а иногда металла. На смену барокко пришла следующая эпоха, которая также оставила след в мебельной индустрии.

  5. Рококо. Его можно описать как завершающий этап в развитии предметов интерьера барокко. Она имеет свои нюансы. Этот стиль – отказ от симметричности линий. Главным элементом помещения в то время является камин. Его можно назвать изумрудом времени рококо.

  6. Модерн. Этот стиль совершенно новый и берет свои истоки в начале 20 столетия. Здесь встречается отрицание прямых линий и острых углов. В эту пору проснулся интерес к новшеству. Основная особенность в мебели – ее декоративность. А основной порыв к изменениям – растение, которое вьется.






Каждая эпоха привнесла изюминку в развитие мебельной промышленности. И благодаря всем им мы видим перед собой элементы интерьера, которые представлены в современном мире. Именно на выставке мебели и дизайна представится возможность ознакомиться со всеми стилями и их отголосками. Это обещает всем посетителям остаться довольными после знакомства и общения со специалистами в сфере дизайна необходимых предметов интерьера. А также экспонентам представится шанс наладить коммуникацию со знатоками общественных вкусов в мебельной индустрии.