<style>.woocommerce-product-gallery{opacity:1 !important}</style> Румынская мебель

Интересные статьи

/

Румынская мебель


С 23 по 27 ноября в «Экспоцентре» пройдет выставка «Мебель-2015», в рамках которой будет представлена румынская мебель. Одной из тематик мероприятия будут элементы декора разных стран мира. Не обойдется и без качественной и знаменитой мебели из Румынии.
Сейчас в магазинах можно встретить широкий ассортимент мебельной продукции. Однако не все экземпляры являются качественными и надежными. Именно поэтому покупатели делают выбор в пользу румынской мебели. Ее популярность берет свое начало еще во времена СССР, а сохраняется и в наши дни.


Особенность румынской мебели

Особое внимание румынских мебельных производителей уделяется качеству продукции. В своем производстве они практически полностью отказались от всех современных технологий. Уникальность и неповторимость изделий достигается путем ручной обработки дерева. Для изготовления используется взрослая древесина, ее возраст должен быть не менее 25 лет. Румынские специалисты утверждают, что возраст дерева влияет на срок службы мебели. Соответственно, чем старше будет дерево, тем дольше будут в пригодности изделия из него.

На территории Румынии не так уж и много лесов. По этой причине производителям приходится использовать только самые лучшие сорта, сохраняя остальную растительность для природы. К используемым для производства мебели породам древесины относят:

  • орех;
  • клен;
  • вишню;
  • бук.

Для создания дополнительных элементов декора, таких как инкрустация или резьба, румыны также используют лишь ручной способ. Чаще других элементов этому подвергаются:

  • дверцы комодов, шкафов и трюмо;

  • спинки стульев и кресел;

  • ножки столов, шкафов, стульев и тумб.



Качество мебельного производства придало популярности не только в пределах страны, но и за рубежом. Например, существует немало мебельных компаний Италии, которые создают свою продукцию на заводах Румынии. Фабрики страны, благодаря своему уникальному подходу к производству, получили всемирную славу. Если итальянцы знают, как должна выглядеть мебель, то румыны – как ее сделать.


Особая специфика румынской мебели

На всех мебельных изделиях румыны используют интересную облицовку. За исключением стандартного использования шпона на мебели могут присутствовать различные кованые элементы. Также важной особенностью румынских производителей является использование в производстве особой фурнитуры.

Все детали мебели высококачественные и могут быть выполнены в различных стилях. Клиенты могут сами выбирать стиль фурнитуры, который подойдет под дизайн их помещений. Стоит заметить, что использование в разработках только натуральной древесины ценных пород, создает мебель, сочетаемую с любыми видами интерьера. Внешне румынская мебель смотрится шикарно, роскошно и богато. Ее дизайн, кроме уникальности, также обладает настоящей изысканностью.

Румынская мебель, выполненная настоящими мастерами, отличается особенной красотой. На предприятиях мебели в Румынии работают только профессионалы своего дела. Вся изготовленная ими продукции может стать неповторимым украшением для помещения и прослужить длительный период времени.

Делая выбор мебели, уж точно необходимо рассмотреть вариант румынской мебели. Именно комфортная, уютная и красивая мебель сможет создать необходимую атмосферу в доме. В такой обстановке проживание станет намного комфортней и предпочтительней.

Для тех, кто решил остановить свой выбор на румынской мебели, возникает необходимость в консультации со специалистами. В большинстве мебельных салонов таковыми являются продавцы. С их помощью можно подобрать идеальный вариант для конкретного клиента. Возможность создать уникальный элемент мебели исходя из предпочтений покупателя сможет удовлетворить даже самые экзотические и странные вкусовые предпочтения.


Мебельная выставка на территории ЦВК «Экспоцентр»

Румынская мебель на выставке «Мебель-2015» будет представлена широким ассортиментом. У всех посетителей будет возможность узнать обо всех новинках мебельной продукции.

На просторах мебельного рынка России и Восточной Европы выставки «Мебель» являются ежегодными и собирают ведущих мировых производителей. На экспозиции есть возможность ознакомиться со всеми возможными вариантами продукции отрасли на данный момент.

Также выставка представляет собой отличную площадку для ведения бизнеса. Для ознакомления со всеми нюансами участники могут посетить специальные семинары, проходящие на территории «Экспоцентра». Но даже без этого становится понятно, что есть прекрасная возможность быстрого мониторинга всего рынка мебельной отрасли и поиска новых клиентов.

Монтаж выставки начнется 18 ноября и будет длиться 5 дней в дневное время. Затем 5 дней будет проходить само мероприятие. Посетить его будет возможно 23-26 ноября с 10 до 18 часов. Закончится событие 27 ноября в 16.00.