<style>.woocommerce-product-gallery{opacity:1 !important}</style> Правильный подход к выбору межкомнатных дверей

Интересные статьи

/

Правильный подход к выбору межкомнатных дверей


Одним из наиболее важных критериев подбора межкомнатных дверей являются крепления. Крепежный материал имеется в комплекте, однако, как правило, он крайне ненадежен и может представлять опасность при использовании. Такие крепления предназначены для стандартных типических межкомнатных дверей. Если же двери дизайнерские, правильнее всего будет приобрести необходимые безопасные крепежные материалы самостоятельно

При покупке межкомнатных дверей дополнительно нужно учитывать цветовой стиль интерьера, чтобы они идеально в него вписались. Неплохо сочетаются контрасты, то есть, например, светлые тона стен и темные тона дверей.

В случае, когда колорит напольного покрытия одной комнаты значительно отличается от колорита пола другой, межкомнатные двери должны выступать в качестве компромисса, сочетаясь одновременно с двумя разными покрытиями. 

Если позволяет площадь, с помощью межкомнатных дверей можно создать своеобразный акцент, противопоставив их по цветовой гамме напольному покрытию. Однако излишнее использование контрастных оттенков придает интерьеру дешевый вид, поэтому лучше остановиться на однотипных цветах. 

Если стены в квартире отличаются по своему стилю (оклеены разными видами обоев или покрашены в разные цвета), то ситуация с выбором межкомнатных дверей достаточно усложняется. Как правило, подобрать цветовую гамму дверей, которая будет сочетаться с абсолютно разными стилями настенных покрытий очень проблематично. В данной ситуации на помощь придут плинтусы: нужно просто установить во всех комнатах одинаковые. Таким образом, создается общий аспект интерьера квартиры в целом, поэтому не существует конфликт стилей. 

Как же все-таки не ошибиться при выборе цветовой палитры межкомнатных дверей?

Во-первых, следует выделить в интерьере основные элементы и определить их цветовую гамму.

Во-вторых, необходимо учесть, что колорит дверей должен либо быть компромиссом (когда цветовых оттенков несколько), либо сочетаться с цветом главных элементов. Если стены, плинтуса, а также межкомнатные двери выдержаны в одинаковой цветовой гамме, то напольное покрытие должно по своему оттенку отличаться, чтобы создать своеобразный контраст, который освежит интерьер. Однако в этом случае лучше придерживаться минимализма и не перегружать комнату ненужными аспектами и вещами.

Для неординарных интерьеров можно поэкспериментировать и выбрать двери, напольное покрытие, обои, мебель разных цветовых оттенков, как бы противопоставляя их. Достаточно немного фантазии и воображения и нетрудно создать интерьер своей мечты. 

Таким образом, покупка межкомнатных дверей – это важная, требующая внимания часть создания или преображения интерьера. Двери требуют столько же ответственности, сколько и выбор напольного покрытия, плинтусов, настенного покрытия и мебели. Нужно тщательно и требовательно подходить к выбору межкомнатных дверей, чтобы обеспечить себе безопасность и комфортное проживание в квартире или доме.