<style>.woocommerce-product-gallery{opacity:1 !important}</style> Приобретение межкомнатных дверей, нюансы

Интересные статьи

/

Приобретение межкомнатных дверей, нюансы


Элементы межкомнатной двери

В состав любой дверной конструкции входят дверная коробка (рама), которая устанавливается в проем, дверное полотно, то есть та часть, которая именно отворяется, и наличники, помогающие оформить проем и закрыть образовавшиеся между стеной и дверной коробкой щели. Особо популярными стали двери с «притвором» или с «четвертью». Они обеспечивают лучшую плотность закрывания двери, эстетическую ценность и прекрасную звукоизоляцию. 

В продаже сегодня представлены двери:

- из натуральной древесины;

- из комбинаций древоподобных материалов;

- наборной древесины (ламельной).

Двери межкомнатные из массива дерева наиболее сложно изготавливать, их относят к категории элитных. Они требуют тщательного ухода, отличаются прочностью, долговечностью и своей высокой ценой. Более доступными являются конструкции из массива сосны. При использовании такого материала конструкции не страшны перепады температуры и уровня влажности. Для декорирования наружных поверхностей коробки и полотна двери используется шпон ценных пород дерева, окрашивание или пленочные материалы. 

Дверные конструкции из комбинированных материалов считаются облегченными и набирают со временем все большую популярность. Изготавливать их достаточно просто, рама тут обшивается с обеих сторон любым материалом, а внутренняя часть заполняется сотовым или монолитным наполнителем. Большая часть таких дверей так же красивы и долговечны, как двери из массива. Эксплуатационные качества их превосходны, а по физическим свойствам они даже лучше натуральной древесины. 

Для изготовления облегченных межкомнатных дверей используется МДФ, особенности которой заключаются в изготовлении плиты из высушенных волокон древесины, для связи которых используются специальные вещества. Для формования плиты применяется горячее прессование, а применение фенола и других эпоксидных смол тут исключено. Этот материал позволяет почти вполовину уменьшить стоимость готовой дверной конструкции. 

Ламинат или шпон – что лучше?

Ламинатом называется текстурная бумага, для пропитки которой используются синтетические смолы. Эстетические характеристики и устойчивость к повреждениям механического типа на высоком уровне. Шпон является уже традицией, и именно такие двери выбираются любителями классики, ведь материал этот натуральный.