<style>.woocommerce-product-gallery{opacity:1 !important}</style> Как обставить гостиную

Интересные статьи

/

Как обставить гостиную


Еще недавно гостиная считалась комнатой, в которой обычно принимали гостей. Но в наше время она считается традиционным местом отдыха. При разделении гостиной на зоны обычно выделяют столовую и зону отдыха

В квартирах гостиная нередко выполняет одновременно несколько разных функций: общей комнаты, комнаты для отдыха и места, где принимают гостей. Как вы понимаете, мебель для обстановки этой универсальной комнаты необходимо выбирать, учитывая функцию, которую она будет играть. 

К примеру, наборы мебели для гостиной из Словакии, Польши, Чехии, России или Беларуси зачастую состоят из нескольких элементов мягкой мебели (обычно из удобного дивана и 2 мягких кресел), а также столика для журналов и большой стенки, посмотреть примеры можно на сайте gomebel.com

В Европе гостиные приравнивают к комнате-столовой, поэтому производители мебели рекомендуют обставить ее стульями, большим столом, за которым поместилась бы большая семья, а также обилием разнообразных витрин для хранеия посуды и других вещей. 

В каждой гостиной комнате обязательно есть свой «центр», которым обычнослужит телевизор или камин. Вокруг него обычно обустраивают удобные кресла, стулья и мягкие диваны. Придать гостиной «изюминки» может столик, за которым вам было бы удобно расположиться, чтобы почитать газету. Добавить декору гостиной яркости помогут стойки или подставки для аппаратуры. 

Конечно же, ни одна гостиная не будет считаться такой без корпусной мебели, даже если она будет разных видов. В качестве элементов такой мебели могут служить многофункциональные стеллажи, которые состоят из секций, а также тумбы, серванты и витрины, в которых очень удобно хранить столовые приборы, посуду и сувениры, а также разнообразные книжные шкафы и самые разнообразные настенные полки. 

Традиционным предметом в гостиных является мебельная стенка, которая традиционно сочетает в себе одновременно несколько элементов, разных по высоте, с большим количеством фасадов с полупрозрачным стеклом и открытых полок. Но у таких стенок есть один существенный минус – в них отсутствует платяной шкаф. 

Обычно мебельная стенка состоит из нескольких невысоких комодов, а также над ними находятся навесные полки. В некоторых моделях стенок нижние секции стоят на ножках, что придает всей мебели визуальную легкость. 

Конечно же, все мы хотим, чтобы наша гостиная была неповторимой и оригинальной, но в некоторых случаях одной только мебелью сделать это довольно сложно. В таком случае вам помогут дизайнерские вещи, которые не отличаются практичностью и функциональностью, но как раз они придают интерьеру неповторимость и истинный шарм.