<style>.woocommerce-product-gallery{opacity:1 !important}</style> Зеркало — незаменимый предмет в интерьере

Интересные статьи

/

Зеркало — незаменимый предмет в интерьере


Хотя зеркало давно стало неотъемлемым атрибутом любой квартиры, у многих оно всё еще ассоциируется с косметическим аксессуаром. На самом же деле функционал современных зеркал гораздо шире и интереснее. Разобраться в этом вопросе, в том числе развеять устаревшие стереотипы и сделать правильное зеркальное оформление, помогут советы наших специалистов.

Зеркало-веер

Зеркало в спальне

 Зеркало в спальнеЗеркало в спальне, прежде всего, имеет функциональное значение. Поэтому, его устанавливают на самых доступных местах: тумбочках, дверцах шкафа, стене. А если следовать модным тенденциям, то большое зеркало в красивой раме следует разместить над изголовьем кровати. Эксперты Фэн-Шуя считают же, что изображения спящего человек должно отображаться в зеркале на протяжении всей ночи, следовательно, поставить его необходимо напротив кровати. Безусловно, где бы вы ни установили зеркальное полотно, оно будет выполнять и второстепенные функции, в том числе расширение пространства, добавление визуальной легкости и пр.

Зеркало в прихожей

 Зеркало в прихожейЕще недавно зеркало в прихожей выполняло исключительно практическую функцию, но сегодня у него появилось и интерьерное назначение. В прихожей рекомендуется устанавливать широкое зеркало в полный рост. Это позволяет не только любоваться на себя перед выходом во двор, но и расширить пространство узкого помещения. Если Вы пользуетесь шкафом-купе, то будет уместно поставить зеркальные двери. В светлых прихожих хорошим решением станет комбинация зеркальной и матовой поверхности, а в тёмных помещениях прекрасно смотрится насыщенный боковой свет возле зеркала.

Зеркало в гостиной

Зеркало в гостиной В гостиной зеркалами украшаются любые стены, иногда, противоположные. В тёмном помещении эксперты советуют оборудовать зеркальное фальш-окно. Такое решение существенно расширит и осветлит комнату. Украсить окно можно красивыми шторами и деревянной рамкой. Важно помнить, что комната не должна быть перегружена предметами. Чем меньше нагромождён интерьер, тем больше зеркал можно установить.

Одним из свежих зеркальных решений в гостиной является большое прямоугольное зеркало в тяжелой фигурной раме. Перед таким полотном можно установить красивый аксессуар, например, вазу с цветами или фруктами. Получится прекрасная живописная композиция. Ярко и необычно смотрится зеркальная мебель в интерьере гостиной комнаты. Шкафы, тумбочки, столы — такие предметы исключительно вписываются в любых современных помещениях.

Общие советы

Прежде чем устанавливать зеркала в комнате, следует определиться с тем, чего хотите от помещения. Например, если планируете визуально расширить пространство, лучшего всего развешать большие горизонтальные зеркала. Именно они способны превратить тесную комнатку в респектабельные апартаменты. Если же в комнате есть окно, зеркало следует расположить так, чтобы оно отражалось. Таким образом, не только расширятся границы помещения, но и появится еще один источник света.

Дизайн ванной должен предусматривать, как минимум, одно большое зеркало. Это сделает комнату не только просторнее, но и уютнее. Ведь именно отражающаяся улыбка программирует нам хорошее настроение на весь день.

Широкое заркало

Выбирая зеркала для своей квартиры, помните, что сегодня существует множество интересных мебельных композиций со встроенными зеркалами, например, туалетные столики, шкафы, прихожие и пр. Именно такую мебель лучше всего устанавливать в малометражных квартирах. Поэтому, прежде чем приступить к «озеркаливанию» помещения, предлагаем ознакомиться с изысканной продукцией интернет-магазина mebelshop.com