ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Модульный диван в гостиную комнату - рекомендации


модульный диван в гостинойНаверное, уже нет такой гостиной, в которой не было бы дивана. Ведь уютная гостиная предполагает наличие мягкого комфортного дивана, для того чтобы рассадить гостей или отдохнуть после рабочего дня и расслабиться. Но для этого диван нужно правильно и тщательно подобрать.

Особым спросом пользуется сегодня модульные диваны для гостиной комнаты. А все потому, что отдают предпочтение мебели практичной и функциональной. О том, какие модульные диваны наилучшим образом подойдут в гостиную, мы и попытаемся сегодня подробно рассмотреть.

Преимущества модульных диванов

Давайте сначала четко представим себе, что такое модульный диван? Модульная конструкция дивана в отличие от обычной не имеет фиксированной конфигурации благодаря наличию нескольких секций, которые вы подбираете в соответствии с размером своей гостиной. Такая форма и конструкция дивана предопределяют ряд его преимуществ:

  • Модули-секции вы можете трансформировать и составлять так, как нравится вам и это не займет у вас много времени. При необходимости вы вообще можете поставить отдельные секции в разные части гостиной, как самостоятельные места для сидения.
  • Модульный диван можно подобрать под габариты любой гостиной.
  • Такие диваны подходят как в элитную гостиную, подчеркивая ее стиль, так и в обычные, все будет зависеть от того, какого класса обивку вы выберите эконом или элит.
  • Обладая компактностью, предоставляют больше посадочных мест.
  • Такие диваны функциональны, особенно, если говорить об угловых моделях, которые могут быть снабжены дополнительным полочками, столиком, ящиками для белья.

Разновидности модульных диванов

Моделей диванов, состоящих из модулей довольно много, но все их можно разделить на два основных типа:модульный диван в гостиной

  1. Модульный диван, секции которого прочно закреплены друг с другом.
  2. Трансформируемый диван имеет не соединяемые блоки, а приставные, благодаря чему можно легко изменять форму вашего дивана. Существует ни один вариант составления и комбинация таких блоков дивана: можно собрать из секций угловой диван, составить их полукругом или вообще сформировать диван вдоль стены для пришедших к вам гостей.  Нужно сказать, что в этих диванах не редко регулируется спинка, габариты сидений, а иногда бывает и специальная подставка для ног.

Любители регулярной смены обстановки и интерьера предпочитают именно второй тип диванов из модулей. Модульные конструкции могут содержать до тридцати блоков, такой шикарный  диван отлично вольется в большую гостиную.

Благодаря своей универсальности и мобильности эти диваны обрели такой спрос и популярность, особенно среди молодого поколения. Чаще всего такие диваны украшают комнаты, оформленные в таких стилях как минимализм, модерн и хай-тек.

модульный диван в гостиной

Креативные диваны из модулей

Дизайнеры – творческие люди, которые воплощают свои невероятные идеи и в дизайне  диванов. Одним из таких креативных диванов является диван от Boho Sectional. Его необычность заключается в яркости расцветок отдельных модулей. Некоторым такой диван может показаться чересчур пестрым, но если такой диван разбить на отдельные модули, то получится весьма оригинальные места для торжественной встречи гостей. При этом каждый гость может выбрать понравившуюся ему расцветку, возможно, что не многие догадаются, что на самом деле это части одного целого дивана.

Оригинально смотрится диван  Moroso, который выполнен в виде змейки, и не совсем ясно, с какой стороны можно на нем сидеть. Интересным и очень комфортным может показаться диван Sinewy Sectional. Он снабжен небольшой лампой для чтения, при этом он очень вместительный и большой.

Рекомендации по выбору

  • модульный диван в гостинойПеред выбором модульного дивана, решите, сколько места вы можете отвести для него в вашей гостиной комнате, где конкретно он будет размещен, какую форму и расцветку предпочитаете. Ведь диван – главный предмет мебели в гостиной комнате, и вписаться в нее он должен наилучшим образом.
  • Приобретая  диван в магазине, вы можете самостоятельно подобрать отдельные секции для будущего дивана, а иногда и дополнительные элементы: кресла и пуфы при необходимости. Только не берите то, что вам не нужно, только потому, что так советует продавец.
  • В просторную гостиную можно выбрать большой модульный диван на пять-шесть посадочных мест с возможностью трансформации, а вот для маленькой гостиной лучше ограничиться небольшим угловым диваном. Такой диван сохранит больше полезного пространства, а если вам такая сборка дивана надоест, вы легко можете докупить блоки и видоизменить ваш диван.
  • Для тех, кто ищет не просто диван, а дополнительное спальное место, оптимальным вариантом станет модульный диван, в разложенном состоянии который имеет форму квадрата. Он по-настоящему станет местом для полноценного сна и отдыха.
  • Особое внимание при выборе модульного дивана стоит уделить конструкции каркаса, надежности и качеству креплений, а также наполнителю, ведь именно он влияет на мягкость и упругость сидения. Дешевые наполнители слишком быстро продавливаются, поэтому не экономьте,  иначе будете в скором времени разочарованы покупкой.модульный диван в гостиной
  • Также внимательно осмотрите и обивку дивана, все швы должны быть ровным и гладкими.  Ткань для обивки подбирайте более практичную, это может быть и экокожа.
  • Что касается дизайна дивана и его расцветки, то наиболее нарядными смотрятся светлые диваны, а диваны темные добавляют роскоши и богатства. В целом цвет обивки должен соответствовать общему стилю гостиной комнаты.

Таким образом, имея ряд достоинств модульные диваны, способны создать в гостиной домашнюю обстановку, атмосферу уюта и семейного тепла. Ассортимент модульных диванов настолько велик, что подобрать модель для своей гостиной сможет даже самый требовательный потребитель.  Диван элит класса станет выражением изысканного вкуса хозяев комнаты, будет привлекать внимание гостей и радовать собой долгой время.