ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Мебель для ванной комнаты: Популярные производители


Ремонт в ванной комнате - ответственное и серьезное дело. Главным образом потому, что повторять его раз в полгода или год – занятие слишком дорогое и хлопотное. Это значит, что Вы должны быть уверены в том, что планировка Вашего санузла выполнена грамотно, а материалы и оборудование приобретены качественные. Одним из важнейших элементов ванной комнаты является мебельный гарнитур. При его покупке возникает масса вопросов, связанных со сроком службы мебели, ее внешним видом и качеством. Сегодня мы расскажем Вам о самых популярных марках производителей мебели, чтобы Вы смогли лучше ориентироваться на этом рынке.

Акватон, Aqwella, Aquanet

Что общего между этими брендами? Все это - российские производители, которые успели завоевать признание потребителя. Все три бренда имеют достаточно широкий модельный ряд, предлагают гарнитуры из ЛДСП/МДФ различных цветов. Продукция марок находится примерно в одной ценовой категории, причем цены весьма демократичны. Гарантия на гарнитуры - год от Акватон, два от Aqwella и три от Aquanet. Однако при правильном уходе и отсутствии воздействия агрессивных химических веществ, а также при аккуратном обращении, эта мебель прослужит намного дольше.

AquanetAqwellaАкватон

Roca

Продукция этого бренда производится в Испании. Она отличается лаконичным дизайном, четкостью форм и функциональностью. Стиль мебели Roca можно охарактеризовать как современный, при этом гарнитуры достаточно универсальны. Народную любовь бренд завоевал своим вниманием к мельчайшим деталям, практичностью и элегантностью изделий, а также их стоимостью «в рамках приличия». В числе минусов марки можно назвать разве что не слишком широкий модельный ряд.

Jacob Delafon

Французский бренд с долгой историей и своей «изюминкой». Чаще всего на изделия Jacob Delafon обращают внимание любители элегантных форм. И не зря – модельный ряд у бренда достаточно богат, выбрать действительно есть из чего. Используются материалы ЛДСП и МДФ, гарантия на изделия этого бренда - 5 лет. Цена на продукцию Jacob Delafon ощутимо выше, чем у упоминавшихся уже марок, но разница в исполнении мебельных элементов также весьма ощутима.

Tiffany World и Caprigo

Каждое изделие итальянского бренда Tiffany World отлично продумано и воплощено. Материал изготовления – натуральное дерево, которое покрывают несколькими слоями лака для влагостойкости. Большинство моделей имеют ярко выраженные элементы стиля ретро. Цена на эти изделия колеблется, конечно, в зависимости от модели и размера, но все равно весьма высока.

Caprigo

Российский производитель. Имеет достаточно широкий модельный ряд, материал изготовления - также натуральное дерево. Качество продукции находится на высоком уровне, а вот ее стоимость куда меньше, чем у изделий Tiffany World. Стоит обратить внимание и на гарантию – у Caprigo ее срок больше. Не то, чтобы это было решающим аргументом при выборе, но бонус, согласитесь, приятный.