ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Пять очевидных принципов для выбора идеальной кровати


Нехитрая математика подсказывает, что в кровати человек проводит примерно 25 лет своей жизни. Чтобы эта четверть века была счастливой и спокойной, очень важно создать в спальне уютную, расслабляющую атмосферу, ну и правильно подобрать кровать, само собой.

Самая важная деталь спальни — кровать — не терпит экономии. Это касается как денег, так и пространства. Даже самая скромная по площади спальня обязательно должна вмещать максимально удобную постель. На всем остальном можно будет урезать бюджет, но только не на кровати.

— Потому в первую очередь определимся с параметрами. Сделайте замеры и только потом думайте о шкафах, комоде, прикроватной тумбочке, туалетном столике и пр.

— Цвет именно кровати принято согласовывать с цветом пола, а вот контрастным должно быть это сочетание или нейтральным, зависит от ваших предпочтений. Натуральные оттенки дерева, равно как и черный или белый, для кровати являются беспроигрышными. В конце концов, недостаток яркости куда успешнее восполнят текстиль и аксессуары.

— Функциональность кровати вовсе не ограничивается спальным местом. В компактных квартирах, уместны кровати с встроенными ящиками — это может быть откидной механизм или выдвижные модули. Либо дополнительные предметы интерьера (крепкие коробки на роликовом ходу или уютные корзинки), которые можно просто поставить под кровать и пользоваться ими как системой хранения.

— Качество изделия гарантирует имя бренда. По крайней мере с кроватями это правило работает безупречно. Инвестиции в такой важный предмет мебели всегда оправдают себя, поэтому не стесняйтесь начинать изучение рынка с самых роскошных и дорогих моделей. Даже если вы человек хрупкий и легкий, в первую очередь кровать должна отличаться прочностью. Одного этого качества будет вполне достаточно, чтобы не испытывать мук выбора и сразу сделать выводы в пользу конкретной модели.

— Стиль мало того что вещь индивидуальная и вполне очевидная, но еще и не столь важная при выборе будущей колыбели обновленного крепким сном человека. Правило выбора стиля простое и прозрачное: футуризм на даче неуместен, как и дачные варианты в современном городском интерьере смотрятся нелепо. Умеренность и последовательность станут вашими проводниками при выборе идеальной кровати.