ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Мягкая мебель для малогабаритных квартир


Диван ЛуврПросторная квартира, в которой можно воплощать любые дизайнерские идеи – мечта практически каждого. Но такое жилье, к сожалению, доступно далеко не всем. Многим приходится изрядно потрудиться для того, чтобы малогабаритная квартира предоставляла максимум комфорта при весьма ограниченном количестве квадратных метров жилплощади.

Как показывает практика, воплотить задуманное можно и малыми усилиями, если грамотно использовать дизайнерские приемы для визуального расширения пространства, а также современную компактную мебель.

Увеличиваем пространство при помощи дизайнерских хитростей.

Физически, конечно же, пространство комнаты в квартире увеличить нельзя. Однако существует немало способов сделать помещение визуально больше:

Правильно подбираем цвета. Известно, что светлые оттенки зрительно увеличивают пространство, поэтому не стоит пренебрегать этим эффектом, подбирая мебель, обои, а также элементы декора для небольшой комнаты. Откажитесь от темного, так как этот цвет визуально сужает пространство, и маленькое помещение сделает еще более компактным, чем оно есть на самом деле.

Свет и фактура поверхностей. Поверхности, хорошо отражающие свет, и зеркала тоже влияют на зрительное восприятие пространства. Например, если сделать одну из стен в комнате полностью зеркальной, то создастся ощущение, что комната увеличилась практически вдвое. Тот же эффект дают и глянцевые поверхности, в том числе и глянцевые натяжные потолки. Правильно организованное освещение также сделает комнату визуально больше. Не стоит ограничиваться только одним светильником – дополнительные локальные источники света помогут добавить уюта в интерьер.

Мебель поглощает пространство. Чем ее больше, тем свободного пространства меньше, как визуально, так и фактически. Не нужно загромождать комнату и пытаться разместить в ней все, что только может понадобиться для жизни. Следует внимательно подумать, какие предметы мебели действительно нужны в комнате, а без каких можно и обойтись. Отличный вариант – это шкаф-купе со стеклянными дверцами. Такая мебель отличается большой вместительностью при малых габаритах. Внимательно изучите предложения современного мебельного рынка. Угловые диваны, модульная мебель, подвесные полки, раскладные мини-диваны и прочие подобные модели помогут в создании подходящего интерьера. Мягкая мебель от производителя – вот что добавит максимум уюта в комнату.

Мягкая мебель для ограниченного пространства

Диван ГрейсСовременная мягкая мебель совсем не похожа на старомодные громоздкие конструкции, плохо вписывающиеся в маленькие комнаты. Сегодня производители создают продукцию, соответствующую всем требованиям потребителей к функциональности, комфортности, надежности и, конечно же, габаритам. Тот, кто хочет купить диван для маленькой по площади комнаты, должен обязательно познакомиться с таким понятием, как компактная мебель.

Весьма привлекательными в этом плане являются диваны угловые. Такие модели отличаются компактностью и при этом гармонично вписываются в угол комнаты, который обычно не используется в качестве функционального пространства.

Хороший угловой диван является не только комфортным местом для сидения, но и содержит в себе дополнительные функции, благодаря которым отпадает необходимость в использовании лишних предметов мебели. Прежде всего, он может выполнять функцию кровати, которая в дневное время складывается за ненадобностью, освобождая полезное пространство. Мягкая мебель от производителя очень часто оборудована столешницей, которую можно использовать в качестве журнального столика. Также такие диваны снабжены коробом для белья, который легко справляется с функциями комода.

Если модель выполняет функции нескольких предметов интерьера (диван, кровать, комод, столик), но при этом не является предельно компактной, то на этот недостаток можно смело закрыть глаза: увеличенные габариты легко компенсируются большим набором функций и возможностью отказаться от отдельных предметов мебели.

Если вы решили купить диван, то в процессе подбора необходимо обращать внимание не только на его дизайн и функциональные характеристики, но и на другие важные параметры. Мебель должна иметь прочный каркас, качественную обивку и наполнение мягкой части, а также быть доступной по цене. Отличный вариант – диван со съемными чехлами. Такую модель не составит труда всегда держать в чистоте.

Вас интересуют качественные угловые диваны или другие модели компактной и функциональной мягкой мебели от производителя? Сегодня широкий ассортимент позволит без труда подобрать вариант, идеально отвечающий всем вашим пожеланиям и требованиям.