ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Мягкая мебель


Без мягкой мебели трудно представить жилое пространство. К классу интерьерных объектов относят широкий спектр изделий. Это диваны, кресла, кровати и дополнительные аксессуары. При выборе мягкой мебели большинство опирается на дизайн. Учитывать нужно большое количество технических особенностей.

Подбор мебели подчиняется определенным правилам:

  • Изучение рынка производителей. Даже в провинциальных городах можно встретить десятки компаний. Это как отечественные марки, так и зарубежные. Доверять импортным поставщикам рационально. Диваны и кровати от именитых производителей соответствуют передовым стандартам. Убедиться в этом легко путем изучения отзывов в интернете.

  • Материал изготовления. Мягкая мебель производится из разного сырья. Это могут быть натуральная и искусственная древесина, металл или пластик. Переплатить за натуральное дерево выгодно. Производители подвергают материалы антикоррозийной обработке, благодаря чему конструкция объекта сохраняет целостность на протяжении долгих лет. В то же время для офиса подойдут диваны с металлическим каркасом: эксплуатационные нагрузки на мебель в офисе в разы выше.

  • Материал обивки. Тканевая мягкая мебель обладает доступной ценой. Правда, не всегда такая экономия выгодна. Чистить и мыть тканевое покрытие трудно. Для этого понадобится покупка специальных очистителей, а чаще приходится обращаться к услугам клининговых организаций. Стоимость сервиса высока и серьезно ударит по семейному бюджету.

  • Конфигурация и размеры. Дизайнерские формы актуальны лишь на первый взгляд. Прежде чем отправиться в магазин за покупкой, нужно провести расчеты. Диван в гостиной или кровать в спальне не должны занимать слишком много места. Иначе говорить о домашнем комфорте не приходится.

  • Дизайнерское оформление. Мягкая мебель – это важный атрибут интерьера. Дизайн диванов и кресел должен соответствовать общей композиции. Это касается не только цветовой палитры, но также узоров и украшений. Универсальными становятся нежные пастельные тона, которые удачно подходят под любой стиль интерьера.





Человеку, несведущему в дизайнерских тонкостях, трудно подобрать правильную мягкую мебель. Поэтому покупать интерьерные объекты необходимо исключительно у профессионалов. Фирменные салоны содержат штат опытных специалистов, которые ответят на любые вопросы и помогут купить мебель согласно требованиям клиента.

Помощь экспертов актуальна, когда нужно подобрать мебель для малогабаритной квартиры. Здесь важен каждый сантиметр. Специалисты расскажут о размерах и габаритах мебели, помогут в онлайн-режиме подобрать интерьерные объекты, которые потом не придется возвращать.


Как искать мягкую мебель в интернете?

Не каждый город может похвастаться фирменными салонами. А если таковые и существуют, наверняка ассортимент маркетов не так широк. Это актуально для провинциальной глубинки, куда брендовые товары всегда доходят с опозданием. Альтернативой становятся интернет-магазины.

Поиск мягкой мебели в интернете осложнен несколькими факторами. На виртуальном пространстве работают сотни салонов. Первые занимаются поставками мебели напрямую от производителей, вторые выступают в качестве перекупщиков. С посредниками сотрудничать невыгодно. Высок риск переплатить большие деньги за наценку. Официальные дилеры предлагают минимальную надбавку и делают брендовую продукцию доступной для каждого.

Профессиональный онлайн-маркет отличается грамотно подготовленным интерфейсом. Это дизайнерский ресурс с удобной системой поиска и подробным каталогом. Благодаря этому поиск диванов не займет много времени. Комфортный фильтр поможет в короткий срок подобрать мебель, соответствующую техническим и эксплуатационным запросам.

Внимание стоит обратить на консультационную поддержку. Через виртуальную витрину подбор мебели осуществить сложно. Компетентные магазины работают с консультантами, которые всегда готовы прийти на помощь покупателю. Это необходимо, чтобы уточнить особенности конструкции и используемые материалы, размеры и условия доставки.


Для чего проводятся выставки?

Встретить фирменную мягкую мебель можно на соответствующих экспозициях. На сайте www.meb-expo.ru представлена масса анонсов по поводу рекламных мероприятий. Для производителей выставка – это мощный маркетинговый инструмент. Благодаря этому можно привлечь внимание покупателей и потенциальных партнеров.

Покупка интерьерных объектов в брендовом дилерском центре – это залог надежности. Официальные маркеты хранят мебель на специально подготовленных складах и не нарушают условия транспортировки и доставки. В руки клиента попадает диван, не имеющий дефектов и рассчитанный на долгосрочное использование.