ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Кухонная мебель


Подбор кухонной мебели осуществляется согласно определенным критериям. В столовых помещениях на мебельные объекты оказывается серьезная нагрузка. Это как эксплуатационные требования, так и влияние климата. Экономить на кухонных гарнитурах не рекомендуется. Профессионально подготовленная кухонная мебель поможет в дальнейшем сэкономить на ремонте и реставрации и обеспечит постоянный домашний комфорт.

Брендовые производители предлагают интерьерные объекты, изготовленные из искусственного дерева. Это не только модный тренд, но и выгодный ход с точки зрения эксплуатации. Искусственная древесина представляет собой универсальный материал. На сырье не оказывают влияние температурные перепады и влажность. Механические повреждения также не создают больших угроз. К тому же стоимость кухонной мебели из искусственного дерева минимальна и не ударит по карману.


На что надо обращать внимание при выборе кухонной атрибутики

При покупке мебели для кухни нужно учитывать следующее:

  • Размеры и габариты. Чтобы обеспечить комфорт, нужно предварительно составить проект. Необходимо продумать, какой формы будет кухонный гарнитур и какими размерами он будет обладать. Это особенно важно для малогабаритных однокомнатных квартир-студий. Здесь важен каждый сантиметр жилого пространства. Универсальными становятся кухни П-образной формы.

  • Эргономичность. В кухонном пространстве используется большое количество оборудования и бытовой техники. Это стиральные и посудомоечные машины, электроплиты, микроволновки и система вентиляции. Чтобы обеспечить визуальный простор, необходимо замаскировать технические соединения. Для этого выгодно приобретать гарнитуры, в которых обустроены отсеки для оборудования.

  • Цветовая композиция. Кухонная мебель, выполненная в белых цветах, выглядит привлекательно. Правда, при подборе таких мебельных объектов нужно учитывать тип лакокрасочного материала. Бюджетные наборы не проходят дополнительную обработку. В результате древесина начинает впитывать грязь и постепенно тускнеть. Белоснежное покрытие уже через несколько месяцев превратится в серое полотно.



Дизайнерская мебель от зарубежных производителей

Отечественные поставщики в основном работают по классическим моделям. Это кухонная мебель, не отличающаяся дизайнерскими изысками. Чтобы превратить жилое пространство в стильный и нестандартный интерьер, внимание нужно обратить на продукцию иностранных брендов. Ознакомиться с ней можно на специализированных выставках. Одним из таких событий является экспозиция «Мебель-2015», которая пройдет в стенах известнейшего отечественного выставочного центра «Экспоцентр».


Организуется данный проект ежегодно. Это маркетинговое мероприятие, на котором представляют свою продукцию как отечественные, так и зарубежные разработчики. Причем на выставке можно не только оценить кухонные гарнитуры, но и сделать заказ на покупку. Приобрести брендовый продукт на экспозиции выгодно: это качественная сборка, утонченный дизайн и практичность, учитывающая эксплуатационные требования.