ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Корпусная мебель


Технология производства корпусной мебели насчитывает долгие годы истории. Впервые интерьерные объекты данного типа появились на западе, а позже перекочевали в Европу. Сейчас корпусная мебель – это наиболее распространенный и доступный вид интерьерных изделий.
Использовать корпусные наборы можно где угодно. Это может быть стандартная городская квартира, загородный дом, офис или торговая площадка. В модельной линейке производителей представлен огромный ассортимент модификаций. Это мебельные стенки и кухонные гарнитуры, различающиеся по размерам, габаритам и конфигурации.

Мебель корпусного типа обладает следующими плюсами:

  • Доступная ценовая категория. Технология производства бюджетная и не предполагает использования дорогостоящего сырья. В основе лежит искусственная древесина. Это доступный и профессионально подготовленный материал, неуязвимый для внешнего воздействия. Поэтому корпусные решения применяют как при оформлении офисов, так и при подготовке загородных домов, где микроклимат никогда не бывает стабильным.

  • Устойчивость к повреждениям. Корпусная мебель изготовлена таким образом, что неуязвима для случайных механических дефектов. Благодаря использованию искусственного дерева, дополнительных лаков и полиролей исключается появление трещин и сколов, а также формирование коррозийного налета. На реставрацию мебельной стенки тратиться не придется.

  • Разнообразие габаритов. Размеры и габариты кухонных гарнитуров и мебельных стенок разнообразны. Это могут быть компактные решения для квартир студий или же объемные конструкции для просторных гостиных и столовых загородных коттеджей. Корпусная мебель подходит для любой жилой площадки и отличается универсальностью.

  • Дизайнерская изысканность. Ключевым трендом корпусной мебели становится минимализм. Это угловатые формы, монотонный цветовой окрас. Такая мебель не отличается декоративными украшениями и роскошными рельефами. Внешняя скромность подходит для любой интерьерной композиции, подчеркивает строгость и утонченность оформления. Корпусная мебель никогда не надоест и не наскучит.




Какую мебель выбрать: от отечественных или зарубежных производителей?

На российском рынке работают сотни брендов. Большинство из них – частные фабрики, занимающиеся изготовлением мебели на заказ. Работать с частным поставщиком выгодно. Это минимальные цены, индивидуальный подход и гарантированное качество. В то же время зарубежная продукция – это признак стиля и высокого статуса.

Чтобы не ошибиться с выбором, внимание нужно уделять исключительно эксплуатационным характеристикам. Ознакомиться с параметрами интерьерных объектов можно на выставках. В России проводятся мероприятия, где как иностранные, так и российские компании презентуют собственную продукцию. Найти информацию о мебельных выставках можно на сайте www.meb-expo.ru, где представлены подробные анонсы предстоящих событий.