ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Импортные диваны


На российском рынке за последние годы появилось большое количество отечественных производителей. Чаще всего это небольшие мастерские или фабрики, работающие по индивидуальным заказам. Стоимость услуг компаний минимальна, но не всегда сэкономить выгодно. Все же составить конкуренцию импортным производителям российские разработчики не могут. Поэтому спросом пользуются импортные диваны, кресла, стеллажи и прочие элементы декора.

В большинстве случаев в ход идет искусственное сырье. Это искусственная древесина – материал практичней и дешевый, но недолговечный. Импортные диваны изготавливаются из натурального дерева редких пород. Цены зарубежной мебели выше, но взамен покупатель получает гарантированное качество. Дешевая мебель развалится уже через несколько лет использования. Затраты на покупку и ремонт станут проблемой для семейного бюджета, поэтому лучше переплатить заранее и сэкономить.

К тому же, если раньше импортные диваны были диковинкой на прилавках магазинов, сейчас проблема дефицита решена. Брендовые производители открывают фирменные салоны как в столице, так и в провинциальных городах. В официальном маркете можно изучить весь ассортимент продукции и приобрести мебель, соответствующую передовым запросам.


Что нужно знать о выборе дивана

При покупке мягкой мебели нужно учитывать массу критериев. Это особенно важно, когда приобретаются импортные диваны. Ассортимент зарубежных производителей широк и включает модели, различающиеся по конфигурации и техническим характеристикам.
Чтобы не ошибиться, стоит обратить внимание на следующие аспекты:

  • Конструкция каркаса. Если диван раздвижной, лучше, если основной каркас изготовлен из пластика или металла. Это исключит появление поломок и дефектов. Древесина рано или поздно потрескается, к тому же натуральное сырье уязвимо для микроклиматических изменений.

  • Материал обивки. Кожаные диваны относятся к эксклюзивным и предсказуемо пользуются популярностью. Правда, на деле кожа не так эффективна. Материал легко порвать неосторожным движением, да и обслуживание кожи ударит по карману. Лучше, если это будет плотная ткань, не впитывающая грязь и влагу. Это увеличит срок годности дивана и поможет сэкономить на клининге.

  • Назначение. Фирменные разработчики разделяют диваны по эксплуатационным особенностям. Существуют модели для гостиных, спален, кухонь и офисов. Прежде чем заплатить за дорогостоящую модель, нужно уточнить основные функции и опции. Офисные диваны часто служат лишь декоративным атрибутом, нежели комфортабельным интерьерным объектом.



Преимущества брендовых диванов

Без сомнений, импортная продукция имеет свои преимущества. Потому стоит разобраться, какими же достоинствами обладают импортные диваны.

  • Продуманная конструкция. Фирменная мебель собирается не просто так. Это грамотно подготовленный каркас и система механизмов. Кроме того, внимание уделяется эргономике мебели, которая становится удобной и уютной для ежедневного использования.

  • Безопасная структура. Диваны от зарубежных брендов не составляют рисков для пользователя. Это важно для семей с маленькими детьми. Отсутствие острых углов и обтекаемые формы не только препятствуют травмам, но и удачно вписываются в интерьерную композицию.

  • Экологически чистые материалы. Для обивки и в качестве наполнителей используется безопасное сырье. Это натуральные ткани, не содержащие красок и синтетики. Брендовые разработчики ведут надлежащий контроль качества, что исключает наличие каких-либо накладок.

  • Дополнительные отсеки. В наше время не каждый может похвастаться многокомнатной квартирой. В тесных студиях приходится идти на определенные жертвы. Для таких целей выпускаются импортные диваны с внутренними шкафчиками и отделениями. Внутри отсеков можно спрятать постельное белье, личные вещи и бытовой инвентарь.

  • Дизайнерская актуальность. Даже бюджетные офисные диваны от импортных поставщиков – это произведение искусства. Стильно оформленные интерьерные объекты сделают домашнее пространство актуальным и комфортным в любое время года.

  • Долгосрочная гарантия. Брендовые диваны продаются с выгодной гарантией. В случае каких-либо производственных браков можно обменять мебель совершенно бесплатно. В фирменных салонах диваны проходят тщательную проверку и хранятся с соблюдением обязательных условий.






Где ознакомиться с продукцией зарубежных производителей?

В Интернете покупка мебели проблематична. Через экран монитора сложно оценить качество и натуральные габариты. Профессиональные производители идут навстречу клиентам. Проводятся специальные выставки, где презентуются ключевые изделия из модельной линейки.

Получить информацию о выставках поможет наш веб-ресурс www.meb-expo.ru. Это профессиональный портал, где публикуются анонсы будущих мероприятий. На выставках можно не только оценить качество изделия, но и сразу же приобрести его.