ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Зарубежная мебель


Зарубежная мебель – предметы интерьера, которые нельзя спутать ни с одними экземплярами. На выставке, проводимой в Москве в 2015 году, будут выступать не только отечественные представители, но и зарубежные. Свыше 200 руководителей фабрик откроют прекрасный и совершенный мир элементов интерьера.

Будет рассматриваться различная зарубежная мебель со всеми ее прелестями. Эксперты считают, что один из важных моментов в грядущей выставке является рассмотрение тематики про иностранные предметы интерьера, в частности немецкой. Так как именно она несет в себе богатые традиции. Они берут начало с давних времен, со средневековья. Изысканные элементы интерьера, которые производились в немецких мастерских, всегда имели спрос в Европе.


Особенности зарубежной немецкой мебели

У меблировки, производимой в Германии, есть отличительные черты. Их суть заключается в следующем:

  1. строгие формы;

  2. четкие линии;

  3. наивысший приоритет качества продукции.



Производители постоянно стремятся к достижению максимального комфорта для людей. Для каждого предмета интерьера разрабатывается свой уникальный дизайн. Сборка такой мебели всегда удобная и быстрая. Все детали выполнены на высоком уровне профессионализма. Детали меблировки настолько великолепны, что у будущего обладателя не найдется возможности найти хоть малейший изъян.

Производители немецкой меблировки утверждают, что не бывает в производстве маловажных элементов интерьера. Ко всем этапам производства специалисты, для которых основная цель – качественная и комфортабельная зарубежная мебель, относятся со всей ответственностью и внимательностью.

Качество немецкой меблировки также можно объяснить следующим фактором: исключительно строгий подход к процессу производства.
Немецкие специалисты крайне тщательно выбирают материал, которым будут обивать предметы интерьера. Во время производства меблировки профессионалы на заводах проверяют досконально материал вручную.

Что касается гостиных, они относятся к классу премиум. Такой материал, как кожа, не подвергается обработке опасными веществами, которые могут нанести вред здоровью. Экологичность зарубежной мебели, производимой в Германии, всегда остается в приоритете. В процессе изготовления меблировки используются исключительно натуральные вещества. Они сохраняют природные свойства кожи.

Немецкая фурнитура является своеобразной, а механизмы – надежными. Именно эти свойства обеспечивают максимальную функциональность и практичность в использовании. Благодаря этим факторам мебель, производимая в Германии, популярна и славится во многих странах мира.

На сегодняшний день немецкие кухни занимают лидирующие позиции на всемирном рынке. Спальни и гостиные же – эталон эргономичности на многие годы. Зарубежная мебель всегда отличается многообразием форм и материалов, цветовой палитры. Также она интересна их сочетанием и, конечно, оригинальностью.

Специалисты изготовления иностранной меблировки в Германии предлагают несколько советов по выбору обивки. Сейчас стоит их рассмотреть.

  1. Обычно в местах приобретения мягкой мебели присутствуют образцы материалов, которые использовали на производстве. С помощью этого потенциальный обладатель элементов интерьера может определить качество обивочного материала. Нужно попробовать вырвать из представленного образца пару нитей. После этого стоит разорвать их на несколько частей. Также можно и растянуть, при этом еще и намочить. Если ткань пройдет через эти банальные испытания, то материал является прочным и стойким. Такой способ проверки является особенно хорошим для велюра.

  2. В случае отсутствия возможности использовать образец следует внимательно осмотреть все швы и места со скобами. Ткань при проверке не должна иметь ни малейшего намека на то, что она начинает распускаться.

  3. Чем выше плотность используемого материала, тем выше и качество мебели. Можно использовать увеличительное стекло, чтобы тщательно изучить ткань.

  4. Существует практика изготовления чехлов для мягкой мебели. В случае их приобретения необходимо выбирать водостойкий материал. При таком условии приобретенная отечественная и зарубежная мебель через многие годы останется в достойном виде.

  5. Также для определения качества материала обивки стоит ее потереть. Если материал  качественный, то на пальцах не должно оставаться мелких частиц ткани.





Эти и многие другие интересные вопросы будут рассматриваться на выставке уже в конце ноября 2015 года. Представители зарубежной мебели ознакомят посетителей с шедеврами интерьера. Экспонентам откроются все стороны и преимущества иностранной меблировки по всему миру, в частности оригинальной немецкой. Они поразят своим качеством, дизайнерскими и эстетичными характеристиками, экологическими свойствами. Также участники мероприятия будут удивлены и высокой надежностью, практичностью и функциональностью всех элементов интерьера. Такая мебель прослужит много лет без нанесения вреда вашему здоровью.