ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Характеристики и преимущества мягкой мебели


Мягкая мебель – это уют, тепло, гармония родного дома. Как приятно уставшему человеку прийти домой, и отдохнуть на диванчике! Мягкая мебель занимает важное место в истории дома и семьи

Удобная конструкция и легкость в обращении

Современная мягкая мебель производится на любой вкус и цвет. Мебель имеет различную стоимость, функции и фактуру. Обычно в стандартной квартире мягкой мебели не так много: диван, кресла или мягкий уголок. Процесс изготовления мебели дает клиенту возможность выбирать способ использования, раскладывания, превращения спального места: из дивана в кресло и наоборот. Такие варианты очень полезны. Ведь неудобно и недешево для каждого случая покупать разную мебель. А если придут гости, можно из спального места сделать уютный уголок, где все разместятся. Или из того же кресла соорудить уютную кровать. 

Основная конструкция мягкой мебели – металлический механизм, оснащенный пластиковыми или деревянными вставками. Прочность материала, из которого изготовлена мебель, напрямую влияет на ее срок службы. Потому, покупая какое-либо изделие, нужно приблизительно прикинуть, как часто, например, диван нужно будет раскладывать. Существует мебель, в функциях которой заложены многочисленные раскладывания, а есть такая, положение которой можно менять только в редких случаях. 

Возможность выбора материала обивки

Тут все зависит от желания покупателя. Можно изначально выбирать мебель определенного цвета и фактуры, а можно даже через некоторое время после приобретения изделия поменять его обивку, если она загрязнилась или устарела. Все же стоит помнить, что светлая мебель чаще загрязняется, протирается, и на ней видны малейшие недостатки. Кожаная мебель выглядит элегантно и аристократично, но в жаркое время года может прилипать к коже человека, а зимой оставляет ощущение холода. Выбор за вами. 

Разнообразие цветовой гаммы

Преимущество для самых требовательных и изысканных покупателей. Абсолютно все цвета радуги и даже больше дают возможность подобрать мебель к любому интерьеру и дизайну помещения, подробней с богатым ассортиментом можно ознакомиться на сайте Диваны и кресла официальный сайт в москве. Слишком яркие краски в квартире не успокаивают и раздражают человеческий глаз, а светлые, серые, спокойные тона дают ощущение гармонии и покоя. При выборе цвета мебели нужно обращать внимание на цвет стен, естественную освещенность помещения, расположение окон. 

Возможность продления срока службы за счет перетяжки

Потертую и залоснившуюся мебель можно выстирать и попробовать почистить. Но она уже не будет сиять той свежестью и новизной, как при покупке. Износ обивки – проблема, которую можно легко решить, обратившись к специалистам, которые имеют большой опыт в обновлении и перетяжке мебели. Любой клиент имеет возможность выбрать понравившийся обивочный материал и через время получить свою «заново одетую» мебель. 

Удобство использования

Когда мы покупаем мебель, в первую очередь, нам хочется обратить побольше внимания на удобство и комфорт, ведь на ней нам придется спать, отдыхать, лежать и сидеть. Врачами проверено, что для удобного сидения и отсутствия нагрузки на опорно-двигательный аппарат высота сидений у диванов и кресел должна быть не меньше 40 см, а угол между спинкой и сидением равняться 108 градусам. При этом, тот, кто сидит, должен всей ступней касаться пола. 

Мебель для сна должна быть не очень мягкой, и не очень твердой, так как оба варианта вредны для спины и позвоночника. Следует выбрать оптимальный вариант. 

Приятными сюрпризами в мягкой мебели стали такие функции, как наличие в подлокотниках ниш для хранения одежды и постельного белья, пространства внутри диванов для складывания подушек, возможность использования подлокотников как столов и подставок.