ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Выбираем мебель для меленькой детской комнаты


Детская – это комната для ребенка, где он играет, учится и спит. Если площадь детской комнаты мала, это не значит, что ее нельзя обустроить

Ее можно оборудовать по-разному, в зависимости от возраста вашего ребенка: 

  • в дошкольном возрасте, ребенку будет достаточно дивана-малютки, шкафа и маленького столика и стульчика;
  • в школьном возрасте, ребенку понадобится парта, где он будет заниматься;
  • ребенку в подростковом возрасте уже нужно большое спальное место и комод.

Какой бы маленькой комната не была ее нужно разделить на рабочую зону, место отдыха и зону для игры и развлечений. 

Мы поделили комнату на 3 части, каждую часть нужно поместить мебель. Как это сделать, если не хватает места в комнате?

Ежегодно производители мебели не устают нас радовать своими изобретениями и новинками. Ассортимент детской мебели для маленьких комнат постоянно увеличивается (ознакомиться с ним можно на сайте happyhome-mebel.ru), обновляется и усовершенствуется. Современная многофункциональная и компактная мебель поможет правильно обустроить комнату для вашего ребенка. 

Если вы не смогли ее подобрать в магазине, можно сделать замеры с расчётами и приобрести мебельные предметы по специальному заказу. Рассматриваемый нестандартный вариант мебели может трансформироваться так, что кровать и стол вы можете складывать и раскладывать, когда это необходимо. Таким образом, на одной площади у вас будет находиться игровая зона, рабочая (учебная) зона и уголок для отдыха. Мебель-трансформер складывать очень быстро и легко, это сможет даже делать 6-ти годовалый малыш самостоятельно.

Детская мебель обычно имеет респектабельный, оригинальный и внешне привлекательный вид. Сделана она из экологически чистых материалов. Также большим преимуществом такой мебели в ее прочности и надежности. 

Если по каким-то личным причинам вам не нравится трансформирующая мебель, тогда можно приобрести компактную детскую мебель. Что же она собой представляет? В ней есть стационарный рабочий стол, а спальное место в ней выдвижное, либо находится на втором ярусе. В компактной мебели все продумано до мелочей, в ней есть выдвижные удобные ящики, где можно хранить игрушки. 

Кроме того, в детской обязательно должен быть установлен удобный шкаф для вещей, комод (для мелких вещей и игрушек) или тумбочка. Идеально поставить в детской шкаф-купе, но для маленьких помещений он не подойдет. Для маленькой детской подойдут подвесные полки, где у ребенка могут стоять книги, фотографии, диски.

Как оборудовать маленькую детскую для двоих детей?

Помещение для постоянного проживания двоих ребятишек оборудовать сложно, потому что в ней должно быть 2 спальных и рабочих места. Двухъярусная кровать поможет решить вам этот вопрос. При выборе такой кровати обратите ваше внимание на прочность конструкции, она должны быть не только удобной, но и качественной.

В детской комнате должно находиться 2 стола и естественно, 2 стула, чтобы ребятишки не мешали друг другу учиться, и у каждого было свое личное пространство.

Пока дети маленькие им можно сделать одну комнатку на двоих. Но в будущем родителям нужно подумать о расширении жилплощади, особенно если дети разнополые.