ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Какой должна быть современная гостиная?


Интерьер гостиной должен радовать глаз владельца и гостей, а это значит, что к выбору мебели нужно подойти ответственно. Впрочем, так же нужно подходить к выбору любой мебели, но в данном случае мы остановимся исключительно на главной и, как правило, самой большой комнате

Мебель в гостиной должна быть функциональной

Если вы ищите  универсальную мебель для гостиной, которая будет сочетать в себе домашний комфорт и практичность, постарайтесь покупать качественные изделия. Экономия на мебели, как показывает практика, ничем хорошим не заканчивается. В большинстве современных квартир гостиная сочетает в себе место, где люди отдыхают и в то же время усердно работают. Именно по этой причине мебель должна быть максимально функциональной. 

Что должно быть в гостиной?

Для любых гостиных незаменимым предметом мебели является диван. Также следует обзавестись журнальным столиком и тумбой под телевизор. Заменить крупные шкафы смогут изящные и легкие полочки, установленные в удобном месте. Модульная мебель – оптимальный вариант. Свежо и современно! Обратите внимание, что все должно быть выполнено в едином интерьерном решении. В противном случае, ваша гостиная превратиться в свалку разноцветной мебели. 

Жителям частных домов посвящается 

Тем, кому повезло жить в большом загородном доме, можно позавидовать. Гостиная комната в 30, 40 и больше квадратных метров – это настоящее место для разгула фантазии. В такой комнате поместиться и шикарный гарнитур в классическом стиле и огромный диван. Отметим, что диван не следует ставить впритык к стенке, как это принято в квартирах. Лучшее решение – центр комнаты. Напротив дивана размещается небольшая софа. Мебель не должна мешать перемещению, но установка дивана в центре комнаты является современным решением. Кроме того, это позволит разделить гостиную на несколько функциональных зон. 

Некоторые ошибки при обустройстве гостиной

Не актуально в наше время использование в гостиной полного комплекта из дивана двух кресел. Во-первых, они занимают половину площади комнаты, а во-вторых, являются пережитком советской эпохи. То же самое можно сказать о громоздких гарнитурах, которые имеют десятки полочек и ящиков. Такая стенка также занимает немало места и давно уже не в тренде. 

Создавайте интерьер в своей квартире таким, каким хотите видеть именно вы. Ориентироваться на фото нужно частично.