ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Дверь – визитная карточка вашей гостиной


Гостиная – это место, где происходят самые разнообразные встречи как на уровне семьи, так и вплоть до важных неформальных деловых встреч. Поэтому, дверь туда - не только деталь привлекающая внимание, но и визитная карточка вкуса и стиля хозяина дома

Важный ключевой момент – гостиная и двери в нее должны быть в одном стиле. Это часть композиции, важный штрих, но не более того. Расположение комнаты бывает разнообразно и неудивительно наличие в зале нескольких дверей. Они ведут в спальню, кабинет, кухню. Сделать правильный выбор сложно, но после прочтения статьи вы забудете про это.

Что может повлиять на выбор?

Да множество факторов может оказывать влияние на решение купить двери.

Гостиная граничит с кухней? Запахи будут лишними.

Вы часто проводите переговоры? Вопрос конфиденциальности и комфорта уединенной беседы важен.

Семейные вечера, часть культуры семьи? Стоит подбирать дизайн вместе и учитывать мнение близких людей.

Ответьте на вопросы, и круг поисков станет уже:

Какова площадь зала?

Дверной проем, какой ширины?

Какую цель вы преследуете постановкой двери?

Стиль интерьера гостиной?

Каким бюджетом вы располагаете?

На какой срок службы рассчитываете?

Типы межкомнатных дверей

Гостиная имеет большую площадь? Оптимальным вариантом будут распашные двери, которые открываются в удобную вам сторону. Они бывают двухстворчатые и одностворчатые. На количество створок влияет ширина проема двери, если он меньше 1 метра, то дверь с одной створкой – это правильное решение, если ширина проема больше, то прекрасно подойдут двухстворчатые двери. Двери раздвижного типа – створки расходятся в противоположные стороны, идеально впишутся в дизайнерскую мысль.

Зал не балует размерами? Рассмотрите дверь-купе, дверь-гармошка. Вас перестанет смущать узкий коридор. Появится свободное место для воплощения смелых идей.

Материал двери зависит от желаний

Обожаете спать по утрам и долго нежиться в постели? Значит, дверь между гостиной и спальней просто обязана иметь высокую защиту от шума и не пропускать свет. Двери, изготовленные из массива дерева (дуб, сосна, венге) или МДФ - верный выбор.

Вам нравится вид гостиной из кухни? Беспроигрышный вариант - стеклянные двери из прочного стекла. Это просто бесконечный поток фантазии по оформлению: витраж, мозаика, тонировка.

Для вас дверь - это формальность? Остановите свой выбор на ДСП - дешево, просто, легко менять.

Двери, выполненные из ценных пород древесины, подчеркнут статус и добавят элементы роскоши вашему дому.

Дизайн двери не самое главное при выборе, это вторичный критерий. Самое главное подобрать дверь под себя, под свои желания. А на первое место при выборе поставить качество, практичность и надежность. Не бойтесь экспериментов.