ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Особенности светодиодных ламп


Технический прогресс набирает обороты и с каждым днем появляется новый продукт, который просто поражает своими техническими характеристиками и удивительными потребительскими свойствами

Одной из таких новинок является светодиодная лампа. Светодиодные светильники Ledel, появившись на рынке сравнительно недавно, она сумела очень быстро завоевать популярность среди потребителей.

В чем же ее преимущества?

1. Экономия электроэнергии. Постоянно растущие тарифы на электроэнергию заставляют задуматься о способах экономии. Используя светодиодные лампы, вы очень удачно можете решить эту проблему.

2. Абсолютная безопасность. В отличие от обычных ламп накаливания, в светодиодных отсутствует ультрафиолетовое излучение, очень вредное для сетчатки глаза. Также, в сравнении с энергосберегающими вариантами, светодиодная лампа не содержит ртуть.

3. Максимальный срок эксплуатации. Среди всех вариантов светодиодная лампа наиболее долговечна. Производители оценивают срок службы лампы в 40000 - 50000 часов.

При всех многочисленных плюсах не стоит забывать и о недостатках. Один из основных – это высокая цена. Но, как показывает практика, экономия от использования светодиодных ламп куда больше, чем огромные счета за свет.

Бытует мнение, что светодиодная лампа имеет неприятное для глаз свечение. Такая тенденция наблюдалась на первых порах производства светодиодных ламп. На сегодняшний день развитие технологий позволяют создать лампы с приятным мягким светом.

На что нужно обратить внимание при покупке светодиодной лампы:

1. Яркость свечения. Особенностями светодиодных ламп является их точеное освещение (угол излучение очень узкий). Поэтому, не стоит ожидать, что одна лампа осветит всю комнату. Лучшее ее применение – локальное освещение.

2. Размер радиатора лампы. Высокое качество этого элемента обеспечивает бесперебойную работу лампы долгое время. Но вместе с этим, внушительный размер некоторых радиаторов не позволяет использовать светодиодные лампы в миниатюрных светильниках.

3. Качественный источник питания. Как правило, он достаточно больших размеров и производители в целях экономии денег и места устанавливают в лампу небольшой и, к сожалению, маломощный источник питания. Это существенно снижает качество и срок службы светодиодной лампы.

4. Определяем цоколь. Светодиодная лампа производиться со всеми видами цоколя Е14, Е27, GU10, GU5. Отправляясь за покупкой, уточните, лампа с каким цоколем нужна для вашего светильника.

Светодиодная лампа – это будущее в освещении. Выбирайте качественный товар и сполна насладитесь всеми преимуществами, которые дает светодиодная лампа.