ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Как выбрать картину для интерьера


Сейчас, для того, чтобы дополнить внутреннее убранство своего дома, совсем не обязательно тратить большое количество денег на работу мастера. Искусство уже давно вышло за рамки полотен, и оно представлено в более экономичных вариантах, например в фото, постерах и в наклейках из винила

И совсем даже не важно, какой из этих вариантов вы выберете, картина в любом случае должна подходить под интерьер помещения, где она будет располагаться, она может сочетаться со всеми элементами, или напротив, может играть роль акцента.

Обязательно, перед приобретением картины необходимо тщательно рассмотреть свой интерьер, стоит определить тематику помещения и его основное цветовое исполнение. После, можно отправиться на картинную выставку или просто посмотреть изображения в интернете, например на сайте мебель и декор Gomebel. Так вы сможете подобрать подходящую картину, но это не значит, что вам придется искать оригинальное полотно художника, всегда можно будет заказать копию или приобрести постер, даже этого будет более чем достаточно.

Выбирая картину всегда необходимо отдавать предпочтения той, которая по своему цветовому исполнению будет как нельзя лучше вписываться в интерьер. Самым идеальным вариантом является картина, которая по своей тематике будет соответствовать самому дизайну. Так, для спальни в японской манере, прекрасно подойдет картина, на которой будет изображение сакуры, гейши или чего-нибудь в этом духе. И даже если некоторые элементы картины будет выбиваться из интерьера, можно это исправить, достаточно только добавить в интерьер элементы декора, которые будут подходить по цвету.

Так, к примеру, если основными цветами картины является черный, синий и фиолетовый, то вписать подобную картину во внутреннее убранство возможно при помощи черных и фиолетовых подушек, синих торшеров и покрывал, штор и скатертей, главное повторить все основные цвета картины.

Ну а если вы давно задумали разместить в своем интерьере определенную картину, то ничего не должно вам мешать в этом. Любую картину можно вписать в интерьер при помощи элементов, которые будут перекликаться с элементами картины по цвету. Ну а если внутреннее убранство сформировано без определенной темы, тогда картину можно выбирать исходя из цветового исполнения помещения. 

Существует три варианта выбора картин. В первом случае картина полностью сочетается с цветовым решением интерьера. Во втором случае картина может иметь небольшой элемент, который будет не соответствовать цветовой гаме помещения. Ну и третий случай картина полностью может не соответствовать цветовому исполнению помещения.