ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Ремонт в квартире: с чего начать?


Нам всем очень хорошо известно, что ремонт является такой работой, к которой сложно приступить сразу. На это утомительное и трудное занятие всегда уходит много денег, сил, времени и нервов

Однако, когда наш взгляд падает на обстановку в квартире, становится ясно - без ремонта никак не обойтись! Ниже представлены советы, с помощью которых вы сбережете свои средства и силы, а так же порадовать себя новой обстановкой.

Составим план действий

Первым делом вы должны решить для себя, каким будет ваш ремонт: капитальным или косметическим. Для того, чтобы простить подсчет затрат, можно составить список тех материалов, которые вам понадобятся, а так же их стоимость, купить их впоследствии можно в интернете, например на сайте gomebel.com. В такой список, помимо стройматериалов, должны быть включены так же инструменты и услуги специалистов. С помощью этого списка вы сможете подсчитать примерную стоимость, в которую вам обойдется ремонт. Затем будет необходимо сходить в магазин, где вы сможете обратиться к продавцу и выяснить, какие материалы вам нужны. Имейте ввиду, что лучше обратиться к более опытному консультанту, у которого вы так же сможете уточнить некоторые детали по поводу вашего ремонта. В дополнение к этому узнайте, какие хорошие фирмы в вашем городе предоставляют услуги ремонта.

Подготовим помещение

Будет намного проще делать ремонт, если вы вынесете мебель из помещения, так вам ничего не будет мешать. То, что не будет подлежать ремонту, но не удается вынести, можно накрыть брезентом или обычными пакетами. Так мусор и пыль не будут попадать на поверхность мебели. 

Обработка стен

На данном этапе необходимо очистить стены от старого покрытия и выровнять поверхность. Далее можно начинать штукатурить стены и клеить обои. Как только все поверхности вашей квартиры будут готовы, вы можете приступать к дизайнерскому оформлению. Для наилучшего результата вы можете заказать услуги профессионального дизайнера, либо самостоятельно спроектировать оформление помещения. Если решитесь обратиться к специалисту, то вам останется выбрать только форму и цвет вашей мебели. Но если вы займетесь дизайном сами, то перед вами откроется огромный простор для творчества. Обратитесь к друзьям или родственникам, но помните, что любые, вы должны принимать сами, чтобы в дальнейшем не пришлось жалеть о каком-либо купленном предмете интерьера. 

Ну вот и все, теперь вам известно, с чего лучше начать ремонте работы, и вы можете смело приступать! Не забудьте, что к ремонту нужно подходить обдуманно, только тогда обстановка в вашей квартире будет радовать вас каждый день. Удачи вам в ремонте!