ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Угловые шкафы-купе. Преимущества. Советы по выбору


Одной из перманентных проблем любого владельца квартиры старой планировки или же «скромного» по метражу частного дома, является ограниченность свободного пространства. Особо актуальна она для семей, в которых подрастают дети

Ведь для нормального развития ребенка необходимы книжки, разнообразные игрушки, альбомы. Это еще не говоря о том, что постоянно подрастающее чадо требует своевременной смены гардероба: одежды и обуви. И вся эта масса вещей загромождает и без того не слишком просторные комнаты.

Между тем, все, что нужно для решения стоящей перед вами проблемы экономии пространства – изучить предложения специализированных интернет-магазинов, например gomebel.com (или мебельных салонов оффлайн), подобрать нужную вам модель, приобрести ее и установить у себя дома.

Благодаря данному предмету обстановки можно расположить все детские или прочие домашние вещи в удобном для вас месте, сэкономив при этом довольно большую площадь. Кроме того, данное интерьерное решение подарит вам возможность создания оптимального сочетания удобства, индивидуальности и красоты дизайна. Вместительный шкаф поможет вам сэкономить свободное пространство, а также всегда держать вещи в полном порядке.

Основными преимуществами угловых шкафов-купе можно назвать следующие:

- способность этого предмета мебели предельно гармонично вписаться в общий интерьер помещения, скрыв существующие архитектурные недостатки (в том случае, если они имеются в наличии);

- такие шкафы-купе можно расположить в угловых зонах, которые не подходят для установки любой другой мебели;

- данное хранилище вещей отличается значительной вместимостью;

- угловой шкаф-купе можно использовать с целью обеспечения гармоничного перехода между отдельными предметами интерьера, объединяя их в единый ансамбль

- при размещении данного предмета обстановки в детской комнате весьма значимым его качеством будет являться полная бесшумность процесса открывания-закрывания дверец.

Вне зависимости от того, приобретаете ли вы недорогие шкафы купе или делаете акцент на предметах обстановки элитного класса, стоит предельно внимательно изучить такое их качество, как внутреннее наполнение. В зависимости от общей конструкции и показателя глубины углового пространства данный предмет мебели может быть более или менее вместительным.

При желании вы можете продумать "начинку" мебели самостоятельно, создав свой индивидуальный ее дизайн, и изготовить мебель на заказ. Благодаря этому вы сможете с максимальным эффектом использовать полезное пространство в вашем жилище, дизайн которого получится потрясающим.

Что касается остальных нюансов, выбор шкафа-купе с угловым расположением не кардинально отличается от подбора привычного платяного шкафа. А для того, чтобы придать ему еще большей привлекательности, можно использовать не обычное дверное полотно, а зеркало, которое к тому же визуально сделает помещение еще больше. Зеркало также будет служить красивым и полезным аксессуаром.