ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Приобретаем офисную мебель


Обставить рабочий офис необходимой мебелью – задача не из простых. Здесь следует однозначно понимать, что кроме основного предназначения мебель должна выполнять массу побочных задач

От правильно сделанного выбора в большинстве случаев зависит, какое моральное настроение будет присуще всему работающему в офисе коллективу, с какими впечатлениями будут покидать ваш кабинет клиенты. Одним из важных условий считается качество материала, из которого мебель изготовлена. От этого показателя целиком зависит продолжительность срока ее эксплуатации.

Начиная закупку мебели, кроме получения информации о ценах на офисную мебель, необходимо сделать все промеры вашего помещения, определиться с количеством сотрудников, которые будут в нем работать. Ведь достаточно сложно ждать положительных результатов, если работники сидят в тесноте и порой даже мешают друг другу. Обстановка так же не будет настроена на рабочий лад, если в столе постоянно что-то отлетает. Или к вам пришел посетитель, а для него нет даже специального места, чтобы с комфортом усадить. Да и у начальника на совещании придется сидеть осторожно и не шевелиться, чтобы не сбросить на пол рабочие документы. Вот и получается, что в первую очередь мебель для офиса должна быть максимально комфортной в работе.

Делая свой выбор, следует отказаться от традиционных вариантов столов в форме прямоугольника. Сейчас в моде модели закругленных габаритов. Рабочий стол офисного работника должен иметь достаточно свободного места, чтобы на нем удобно размещался монитор, клавиатура. Если будет приобретен приставной столик для оргтехники – это не сильно ударит по бюджету, но придаст элемент удобства.

Кресло должно быть обеспечено подлокотниками и роликовыми устройствами. И, что самое важное, оно должно полностью вписываться в общую обстановку. Этого легко добиться, попробовав подобрать цвет подлокотников в тон мебели.

Если имеется приемная – мягкие кресла или удобный диван в ней обязательны. Посетителю, дожидающемуся приема, это поможет собраться с мыслями, настроиться на рабочий лад. Добавьте к этим предметам еще вешалку для одежды и маленький столик для интересной прессы.

Кабинет директора – святая святых. Здесь все должно быть солидно. Мебель приобретите подороже, чтобы она производила максимум впечатлений. Обязателен стол для совещаний, если нет для этого отдельного помещения.