ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Ценность и преимущества натуральной кожи


Натуральная кожа – материал, созданный самой природой. И хотя ежегодно мы сталкиваемся с различного рода инновациями на производстве, самые красивые, ценные и экологичные изделия появляются естественным образом. К таковым относится и кожа – натуральный продукт, благодаря которому мягкая мебель по сей день является самой лучшей, привлекательной и практичной при обивке ее кожей.

Так что же собой представляет этот материал? Говоря коротко, это шкура животного, обработанная посредством дубления. Не освещая все тонкости производственного процесса, совершенно очевидно, что он достаточно сложен, продолжителен и требует серьезных навыков и умений. Только представьте, что мягкая мебель берет свою обивку на каком-нибудь далеком выгоне в Латинской Америке или Океании, где ее скрупулезно выбирают, сортируют (в зависимости от структуры, эластичности, плотности и других факторов) и перерабатывают при помощи всевозможных физико-химических действий, что в конечном итоге влияет на ее дизайн. Так, кожа проходит следующие стадии обработки: сушку, вымачивание, удаление мездры, двойное дубление, разглаживание, размягчение, растяжение на цилиндрических аппаратах, сдавливание, штамповку и т. п. Далее на изделие наносятся анилиновые красители, другие органические соединения, и в результате произведенных манипуляций мы получаем готовый к продаже офисной мебели продукт.

Дилеры отмечают небывалый спрос на кожаные изделия в магазинах офисной мебели в Москве. И ведь на самом деле даже недорогая офисная мебель из кожи выглядит крайне обворожительно: она так и манит к себе, пленит ваше тело, к ней хочется прикасаться, от нее невозможно уйти. Офис или жилая комната, где находится кожаная мебель, всегда вызывает больше доверия, т. к. ассоциируется с достатком и надежностью. Даже чисто психологически любой человек склонен выбирать красивую кожу, корни чего нужно искать еще в древности. Таким образом, если говорить исключительно о предпочтениях, то многих покупателей, безусловно, привлекает именно недорогая офисная мебель из кожи.

Однако достойный внешний вид не единственное ее преимущество. Во-первых, обращает на себя внимание пористая структура кожи, поэтому она обладает таким полезным свойством, как влагопоглощение и водоотдача. Во-вторых, как и задумано природой, натуральная кожа отдает телу свое тепло, согревая в мороз и остужая в летний зной, не позволяя ему потеть и создавая уникальный микроклимат в пределах пространства мебели. Иными словами, даже в переработанном виде кожа сохраняет все свои свойства, дыша и приспосабливаясь к изменению температурных условий.

Качественная недорогая офисная мебель из кожи долговечна, поэтому со временем она зачастую лишь приобретает еще большее очарование и изысканность, создавая ощущение дорогого антиквариата. Существует мнение, что кожаные изделия носятся, но не занашиваются. Наконец, авторитет компании, где к услугам клиентов предоставлены старинные кожаные диваны и кресла, значительно выше даже той, в которой интерьер выполнен по последней моде.

Но главное, кожа практична: она актуальна и для жилых помещений, и за городом, и в пансионатах, и, конечно, как продажа офисной мебели. При любых обстоятельствах кожаная мягкая мебель – ваша верная опора и поддержка.

Таковы преимущества натуральной кожи. Каковы же подводные камни? Основным недостатком можно назвать ее цену. С другой стороны, согласитесь, что качественные вещи априори не могут быть дешевыми, что подтверждается и в случае с кожаной мебелью. Таким образом, планируя офисную мебель купить, помните, что она прослужит вам долгие годы.