ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Выбор предметов мебели для офисного помещения


Так уж повелось, что сотрудники офисов проводят много времени на работе. Так что комфортное обустройство офисного помещения им просто необходимо. Грамотное использование рабочего пространства, правильно расставленные предметы мебели, удобное рабочее место повышают эффективность труда офисных работников. При решении обустроить офис, нужно придерживаться определенной последовательности

1. Составьте перечень необходимых предметов

Перед приобретением офисной мебели продуманно подойдите к составлению списка тех предметов, которые будут использоваться в офисе, в этом вам поможет сайт gomebel.com. Это могут быть компьютеры, телефоны, принтеры и другая офисная техника, а также стеллажи для хранения документов, навесные полки для бумаг и т.п. Создавая список, следует определиться с планировкой и дизайном офисного пространства. Это зависит от вида деятельности. Художнику-графику, к примеру, потребуется много места для хранения работ, консультанту – шкафы для хранения бумаг и сейфы для документов, а также уютное место для разговоров с клиентами. 

2. Выберите место для работы

Если офис корпоративный, рабочее место определено, однако предназначенную для вас территорию использовать можно рационально. Главное условие – стол повернуть так, чтобы вы не сидели спиной к двери, и позаботиться об естественном источнике света. В условиях домашнего офиса можно быть гибче, ведь обустройство рабочего места можно организовать даже в углу спальной комнаты. Однако домашний офис должен находиться как можно дальше от источников шума (кухня, гостиная). 

3. Займитесь выбором мебели 

Все электронные офисные приборы должны быть в поле зрения, а вот шнуры офисной техники лучше скрыть. 

Покрытие столешницы понадобится качественное и надежное, чтоб не боятся оставить на ней пятна от кофе или чая. Столы выбирайте те, которые удобные и имеют много места для хранения предметов. Системный блок поставьте так, чтобы на нем оседало как можно меньше пыли. Позаботьтесь и о своей спине. Подберите максимально комфортное компьютерное кресло, желательно с механизмом подъема и валиком. Учтите, что правильно размещенная офисная мебель будет способствовать эффективности труда. 

4. Отразите свой стиль

Подбирайте мебель соответственно своему вкусу. Если вам нравится классика – ставьте мебель из дерева, сочетание стали и стекла отражает современный стиль. Офисное помещение следует выдержать в одном стиле с гармоническим сочетанием предметов мебели.

5. Шкафы для документов

Сохранять файлы и бумаги нужно в специальных ящиках и шкафчиках. Конфиденциальные документы лучше хранить в запирающихся шкафах-сейфах. Если пространства мало, для хранения бумаг можно использовать настенные полки. 

Обратите внимание на каждую деталь при обустройстве офиса, и тогда работа будет приносить вам удовольствие.